Патрик МакХэйл, Джим Кэмпбелл «По ту сторону изгороди #3»

, художник — Джим Кэмпбелл

По ту сторону изгороди #3

Over the Garden Wall #3

Комикс, год; цикл «По ту сторону изгороди»

графические (2)
Е. Спицын (2)

Комиксы и графические произведения:

По ту сторону изгороди #3
По ту сторону изгороди. Фолиант неизведанного

Третий номер небольшой комиксной серии, сделанной по мотивам успешного и лично мною любимого мини-мультсериала «По ту сторону Изгороди», продолжает традицию, выверенную ранее всего собственно самим телевизионным шоу, а после и первыми комикс-выпусками: прелестно расширяет вселенную, связывая некоторыми «ниточками» ранее неведомо как взаимодействующие эпизоды, вместе с тем более полно раскрывая нам фабулу притягательных, запоминающихся героев.

В данном выпуске Патрик МакХэйл на пару с художником Джимом Кэмпбеллом более досконально и глубоко проникает во внутренний мир Беатрис, чьи переживания касательно своего поведения, как нам становится известно, начинают проявлять себя в ещё более ранних моментах путешествия. То есть вновь-таки создатели преподносят на суд читателям прекрасную историю, что имеет своё начало от взаимодействия основных героев, показанных в сериале, вместе с тем увеличивая как общий лор столь загадочной и грамотно выстроенной как в метафоричном, так и в стилистическом плане, вселенной, так и наполняющих её героев — не только «заблудившихся», но и тех обыденных для мира за Изгородью жителей, о которых мы вроде ничего и не знаем, но отчего-то чувствуем их живость и искренность. Притом снова окаймляя все это в мотивы профессиональной, прекрасной музыки весёлых мотивов, всё равно своими трубными и хоровым исполнением источающими некоторый готический мотив, так присущий сему окружению по ту сторону Изгороди.