Елена Чудинова «История Англии для детей»

История Англии для детей

Произведение (прочее), год

«История Англии для детей», написанная писателем-беллетристом Еленой Чудиновой по мотивам учебника леди Калькотт, вышедшего в Лондоне во второй половине XIX столетия, представляет собой пособие для углубленного изучения британской истории детьми в возрасте восьми — двенадцати лет. Книга написана с обширным привлечением связанных с реальными лицами легенд, а также детского английского фольклора, имеющего историческую подоплеку.

История Англии для детей. В 2 томах. Том 1. С древнейших времен по 1558 год. Том 2. От Елизаветы до Виктории (1558-1901) (комплект из 2 книг)

Пролистал, поржал над главой о битве при Гастингсе. Собственно сражению уделен 1(один) абзац, зато расписано как тело Годвинсона искала «одна лэди, которую звали Эдит Лебединая Шея, очень любившая Гаральда» (вообще-то она ему 6 детей родила :-)). Сразу представил, как на вопрос «Битва при Гастингсе, участники и их цели, решающие моменты боя, исход битвы» школьник шпарит про «одну ледю». Золотая медаль обеспечена, чо уж там.

Ну а после «Ковер этот занял в длину несколько миль» (гобелен из Байё — 70м/231фут) пожалел ребенка и переместил книгу в мусорное ведро.

Но если вы хотите воспитать из дочери полную ДженЭйр, эта книга именно для Вас.