Кэрол Берг «Разоблачение»

Разоблачение

Revelation

Роман, год; цикл «Рэй-Киррах»

Сейонн вновь обретает ту жизнь, о которой столько мечтал, будучи в долгом плену. Он вновь в Эззарии, сражается с демонами, рядом с ним — любимая жена, Королева.

Но тени сгущаются. Сейонна преследуют жуткие сны о демоне в заснеженном мире. Демонов все больше, и их атаки уже невозможно сдержать. Он вновь скитается, пытаясь разобраться в странных силах, разрушающих Империю изнутри и извне.

Страшная догадка Сейонна при встрече со странным демоном, не несущим зло, подкрепляется новыми удивительными фактами. Враги и друзья раз за разом приносят новые доказательства того, что демоны не всегда несли угрозу людям. Чтобы раз и навсегда избавить мир от опасности, он рискует всем и отправляется безоружным «на ту сторону», отдавая себя во власть противника, с которым прежде успешно сражался.

Лишь одна тонкая нить удерживает его окно в наш мир — Фиона, его придирчивый союзник. Она — его единственная надежда на возвращение.

Е. Королёва (1)

Разоблачение

Вторая часть разочаровала, уже не то... Даже язык изменился, намного проще и как-то скомканнее предложения, намного проще. Сюжет местами уж очень нелогичный, поступки героев сложно чем-то объяснить. Читала уже больше потому, что надо было дойти до конца, узнать, чем же оно все-так икончится. А оказалось-то, что не кончается, книга обрывается на полуслове. Так что сейчас читаю третью книгу цикла, надеюсь, что в ней автор исправит положение.

Семерку поставила только за идею и ее развитие.

Вторая часть хуже первой, но это тот случай, когда это не мешает ей быть лучше очень многих книг других авторов.

К сожалению не смог оценить весь цикл Рей-Киррах, ибо читал лишь Разоблачение.

Перечитал трилогию два раза, точно не последних.

Мне очень нравиться, но вот перечитывать не тянет

Все таки не очень верится, что могущественные демоны опасались обычного человека. Книгу это портит. Но все равно понравилось.