Сергей Садов «Рыцарь Ордена»

Рыцарь Ордена

Роман-эпопея

Тринадцатилетний мальчик Егор, возвращаясь домой из школы, находит ключ. Вернее, Ключ, открывающий дверь в мир магии, много веков назад отделенный от нашего мира, в котором царствует технология. Только вот Ключ этот должен был достаться совсем другому человеку, единственному, кто способен бросить вызов Сверкающему, могущественному магу смерти, стремящемуся покорить оба этих мира. Теперь Егор должен найти путь обратно и вновь отыскать того самого человека...

© Nog

Содержание цикла:

Активный словарный запас: очень низкий (2296 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 53%, что гораздо выше среднего (37%)

Рыцарь ордена. Книга 1. Наследник ордена
Наследник Ордена. Рыцарь двух миров
Рыцарь Ордена

Rycerz Zakonu, księga 1, tom 1. Spadkobierca Zakonu
Rycerz Zakonu, księga 1, tom 2. Spadkobierca Zakonu

Да это, вообще, если не самое лучшее произведение, то одно из самых лучших, которые я читал из всего жанра о парралельных мирах!!!!

не знаю как другим, но меня книга разочаровала... я бы даже сказал категорично не понравилась. Хотел бы сказать что до этой книги я прочитал др. книгу автора «Уйти чтобы выжить», она меня несколько заинтересовала, решил просмотреть др. произведения и наткнулся на эту. Собственно сюжет в целом полностью аналогичен, тот же подросток, такие же супер-пупер учителя, сумевшие супер-пупер многому ребенка, а тот собственно приютит сироту и станет его также учить без году неделя полученным самим знаниям фехтования, и отметьте что все это происходит во время боевого похода : )) за «кольцом всевластья» (я тут просто привожу аналогию с Толкиеном, тот же артефакт, то же спасение мира. Идея не нова).

я уже написал и повторюсь, что автор откровенно поиздевался над читателями и только из-за этого эту книгу и можно взять в руки и прочитать, а потом через неделю ещё раз прочитать...потом перечитать... положить на полку, а когда станет скучно прочитать снова...

Автору респект. Пиши побольше таких книг и никого не слушай. Ты делаешь мир добрее и чище. Огромное тебе за это спасибо.

Несмотря на определенную «детскость», динамичный сюжет, неожиданная развязка и прозрачная доброта подхода обеспечили неизменный интерес в процессе этой трилогии. Да, неувязки иногда видны невооруженным взглядом, да, подход к решению вполне глобальных задач попросту облегчен, но это вызывает желание улыбнуться, а не плюнуть с досады. Некоторая дидактичность многих эпизодов, как ни странно, не отталкивает. Так что скажем спасибо автору за отличную эпопею для молодых.

Книги просто замечательные,мне очень понравился сюжет и стиль повествования,язык для жанра фентези хороший,динамично развивающиеся события не дают оторваться.По моему мнению,в минусики могу только сказать о неровном переходе в некоторых моментах,к примеру,от мыслей героя,к обстановке вокруг него или же описанию местности;Касательно возраста^^ — мне было бы понятнее,нет...просто приятнее,если бы ему на начало сюжета было лет 15,просто не верится что 13 летнего это всё не сломало...Тем более эту книгу сказкой совсем не назовёшь,из-за большого кол-ва смертей,и чем дальше,тем жёстче,так что аудитория психологически должна быть 14+..

Данный цикл к сожалению качественно отстает от лучших представителей жанра. Мне не понравился рваный, неровный стиль написания. Герои второго плана получились «полуживыми». Например родители героя присутствуют только для «галочки». Например конфликт с отцом вылился в очередное подчеркивание превосходства героя над «обычными» людьми. Несколько затянутые описания окружающей местности. Но больше всего удивляет волшебное превращение 13 летнего подростка в супер бойца, опытного психолога, полководца и политика. Воистину волшебство — всего за полгода интенсивных тренировок обычный подросток превращается в супер воина. Несколько месяцев путешествия по абсолютно новому миру и подросток становится опытным психологом и душеведом. Всего один поход и лучшие стратеги мира годятся только в смиренные ученики героя. Именно эта легкость в достижении вершин мастерства портит в целом положительное восприятие серии.

Весьма романтическое, захватывающее произведение. Три части составляют логически одно произведение.

Жанр — безусловно ФЭНТЕЗИ, а посему ВОЗМОЖНО ВСЁ. Читается исключительно приятно и легко, и если бы

кто нибудь кропотливо подредактировал некоторые текстуальные шероховатости, от этого произведение только

выиграло бы. Перечитывал несколько раз и как говорится «над вымыслом слезами обливался». Отлично!

Редчайший случай, когда такой длинный роман (а это один роман) не страдает затянутостью и читается на одном дыхании. Некоторая гиперболизация присутствует, но она никак не мешает с интересом следить за развитием событий. Великолепная подростковая фэнтези, которая и для взрослых потрясающе интересна.

Великолепная серия. Трилогия рассказывает о взрослении подростка, и вместе с тем преподносит читателю книгу о любви, дружбе, преданности. Написано очень красиво, читается легко — за это автору отдельный поклон.

Данное произведение является сказкой. Очень классной поучительной сказкой, благодаря которой люди, не потерявшие душевность, могут сделать выводы. Таких книг в нашей стране, а особенно подростковому поколению, катастрофически не хватает. Поэтому я советую иметь данное произведение у себя в библиотеке.

Очень добрая детская сказка, написанная хорошим ровным языком. Есть некоторые стилистические шероховатости, но на них практически не обращаещь внимание. Зато самое главное — отоваться просто невозможно. Единственный минус — когда понимаешь, что ГГ всё же всего 13 лет, то многие вещи выглядят несколько натянуто.

Прочитав большое количество положительных отзывов я решил прочитать эту серию.Как оказалось найти все три книги сразу не очень легко,пришлось заказать продавцу,о чем я не пожалел ни секунды.Читается очень легко,но лично для себя нашел несколько недостатков.

1.Разборки героя в нашем времени/

2.Чересчур супермена сделали из 13го пацана

3.Перетаскивание родителей,соседки-мажорки и ее выбрыки и истерики,аж бесило хотелось их обоих удавить,и его и ее.

Но в целом читать очень интересно.

Потрясающая книга, в которой простым и доступным языком написано о вечных ценностях: дружбе, честности, верности. Невозможно оторваться во время чтения!

Идея банальна — человек из нашего мира мега супер-пупергерой в мире параллельном(здесь перпендикулярном), но то как она прописана и выбор в качестве героя 13-го пацана, выводит цикл из разряда банальных в когорту хороших и интересных, по-моему, конечно.