Кейт Эллиот, Мелани Роун, Дженнифер Роберсон «Золотой ключ»

, ,

The Golden Key

Роман, год; цикл «Золотой ключ»

Сарио, самый молодой и самый значительный член семьи живописцев, владеющих удивительным даром — их искусство может изменить действительность, нарушает семейную традицию использования этой мощи для хороших дел, становясь на путь предательства.

© ozor

Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award, 1997 // Роман

Премия Геффена / פרס גפן / Geffen Award, 1999 // Переводная книга фэнтези (США)

FantLab рекомендует:

Кейт Эллиот, Мелани Роун, Дженнифер Роберсон «Золотой ключ»

The Golden Key

Великолепная вещь. Один из романов, достойных войти в сокровищницу фэнтезийного мира. Как по интересной задумке, так и по отличному исполнению, настоящее художественное кружево. И хотя под одной обложкой, по существу, собраны три романа, написанные тремя авторами (различия в стилях все-таки просматривается), единая стрежневая идея, и общность персонажей выдержаны безупречно.

К единственной отрицательной стороне книги можно, и то, с некоторой натяжкой, отнести небольшую затянутость некоторых эпизодов.

Но в целом, повторюсь, книга более чем удалась.

К середине первого тома я хотела уже бросить данное произведение но совесть не позволила. Неожиданная концовка первого тома поразила меня и я не могла оторваться от второго (самый интересный на мой взгляд) и третьего тома.

Отличная книга. Особенно первая часть. Стоит того, чтобы ее прочитали. Правда, длинная очень — некоторым это может не понравиться. Атмофера очень хорошо передана. Любимые герои — Сааведра и Сарио.