Екатерина Богданова «Пансион искусных фавориток»

Пансион искусных фавориток

Цикл

Содержание цикла:

Пансион искусных фавориток. Борьба за жизнь
Пансион искусных фавориток. Борьба за власть
Пансион искусных фавориток. Борьба за любовь

А как все хорошо начиналось: «Скандалы, интриги, расследования».

Лучшее, что есть в этой книге — это иллюстрации Евы Никольской.

Если содержание первого тома ещё более-менее соответствует заявленной аннотации, то дальше все хуже и хуже. Да, многие уже привыкли, что в романтический фантазиях женщин логики мало. Но трудно привыкнуть, когда её совсем нет.

Героиня была продана за долги в учебное заведение, где готовят любовниц многочисленным наследникам короля, дабы наследники « не портили» приличных девиц. Но внезапно министру понадобилась чистая, но умная, не скандальная, но вероломная девица для

того, чтобы выдать её за умершую сумасшедшую дочь короля и попробовать «пропихнуть» её если не в жены, то хотя бы в любовницы соседнего короля, то бишь императора, не суть

Ну, а наша героиня ещё чиста телом, так как обучение на последнем курсе ещё не началось и чиста духом, ибо такой характер. Там почти все такие, не куртизанки, а благородные институтки, но пока.

В общем, министр сказал и через неделю за институткой, то есть недоученной фавориткой, пришли. Ночью. Тайком. Ну и разумеется

перепутали. Вместо назначенной девицы оглушили, то есть опоили, вернее усыпили нашу героиню. И уволокли)))

Героиня не растерялась. Все таки годы обучения коварства и истории будущих любовников дают о себе знать даже чистым духом и телом. Не призналась и согласилась играть. На все про все пара дней и подготовленные разведчицы в придачу, ну не разведчицы, а компаньенки, служанки и т.п.

Представили героиню двору, гостям и отправили покорять вселенную.

А здесь нарисовались сразу два рояля в кустах :

один собак, похаживающий к нашей институтке по ночам. Как в последствии, оказавшийся вторым эго, яго, в общем, материальным туманным воплощением министра без портфеля, по совместительству друга императора, а также главой всего в туманной империи..

И королева-мать, которую папа нынешнего королька загнал в монастырь, но которая и оттуда смогла устроить массу интриг, в том числе и этот институт благородных фавориток, а также кадры для него.

Скажете, как это возможно? Так магия же! Неужто не ясно!

Прибыла наша принцесса по приглашению не императора, а его советницы, по совместительству любовницы, почти жены. У них там с кадрами плохо. Магия во главе всего и вся, но настоящих магов не хватает, а куче бездарей, то есть не магов, ничего доверить нельзя.

Прибыла принцесса и тут же попала в очумелые ручки принцесски- сестры императора. А та, не будучи знакома ни с этикетом, ни прочими дурацкими условностями тут же поволокла нашу принцессу в заколдованное место. А место рассердилось и императору пришлось

жениться на принцессе. Фиктивно. Ибо любит другую, но та не может родить

Первая книга закончилась тяжелыми переговорами по поводу брачного контракта. Девочки, учитесь читать документы!

Во второй книге все стало ещё хуже. Не считать же хорошим то, что на героиню кто-то все время покушается, ей никуда не разрешают ходить, она все равно ходит. Охрана гибнет в цвете лет. Министр, или вернее Туманный советник, с ног и четырёх лап сбился, охраняя императрицу. При этом почти полтора тома знал всю её подноготную и считал прожженной интриганкой. Но в итоге, когда подтвердилось независимым экспертом чистота тела императрицы, он её соблазнил. Императрица так устала бороться, хотя с чем и как она борется, непонятно. Абсолютно предоставленная сама себе особа. В общем, она устала и решила пойти на поводу советника и сооблазнилась. Потом расстроилась и выгнала обоих, то есть советника и его собаку, то есть его воплощение, ночное, зоопарк.

Вообще, фантазия автора достойна высокой похвалы. Событий много.

хеппи-энд в конце второй книге звучит освобождающей нотой.

Там ещё очень много мамы королька, которая планирует

расчистить трон для ещё одной принцессы, своей внучки, руками принцесски-сестры императора, которую выдали замуж за наследника и «брата» императрицы, а потом перевоплотиться в неё!

Если вы запутались в сюжете, сочувствую и предлагаю прочитать третью книгу. (О третьей книге есть хороший отзыв от Эльноры) Это чтобы наверняка забыть с чего все началось. Борьба только начинается. Вся наша жизнь борьба. В данном случае это борьба не за жизнь, ни за трон и не за любовь, как заявлено в названиях.

а за освобождение будущих, настоящих и бывших фавориток из сексуального рабства. А также магию в массы! Мороженое — детям, цветы — бабе!
У фаворитки, даже недоучившейся, борьба в крови, вернее в тумане, вернее уже в голове, сердце и пр. органах.

Приятного чтения!

Чуть не забыла добавить несколько цитат из второй книги.

«Пузырьки поднимались со дна бокала извивающимися ручейками, создавая видимость, что напиток шевелится, живёт своей жизнью.»

«Рывком выдернув руку, он перевернул меня на спину и замер, нависая надо мной, как готовый совершить рывок в пылу охоты хищник. Я даже представила, как мелко подрагивал бы его хвост, будь он у него.»

«Разговор у нас получался совершенно несуразный, но мы оба почему-то начали улыбаться, продолжая перебрасываться замысловатыми фразами.»