Александр Белый «Зверобои Фронтира»

Зверобои Фронтира

Другие названия: Траппер с фронтира

Роман, год; цикл «Зверобои фронтира»

Алекс Седов с позором был выгнан из планетарных войск, потом попал в аварию, в следствии чего стал инвалидом. Куда деваться бывшему военному ? Без ног, с ужасным послужным списком, любой бы сдался, но не Ал. Он отправляется на далекую планетку, куда ссылают уголовников и террористов. Помимо множества опасных зверей, главному герою будет угрожать и двуногий хищник, именуемый человеком. Но военный опыт и сила воли позволят герою преодолеть испытание, выполнить задание и спасти красавицу из рук бандитской группировки.

Опубликовано в сети в 2013 г.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2987 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 77 знаков, что близко к среднему (81)

Зверобои Фронтира

Такая светлая фамилия у автора, и такое темное произведение, которые я бы не советовал никому читать.

Начну с того, что у автора очень сильно хромает язык. Скучный и нудноватый стиль. Описания слабенькие, не ощущаешь мастерство писателя. Герои получились чрезвычайно картонными. Убери имена, и не поймешь, о ком идет речь. Особенно главный герой- невероятное бревно, которое, кажется, не умеет испытывать чувства, и не имеет характера от слова совсем. Диалоги также провалены. Казалось, что ИИ составлял текст бесед героев. Настолько безвкусно, уныло, однообразно поставлены диалоги, что я от силы прочитал 1\4 книги (остальное перелистывал). Еще одна проблема — аморальная составляющая сюжета. Главный герой имеет две жены: маму и дочку, и по очереди спит с каждой. Их омерзительные взаимоотношения я читать не мог, а они составляют большую часть книги.

В принципе, мир описан нормально, планета Даера 2 представляет интерес, как и логичный сюжет, но опять же, основную линию приключений можно было уместить на 100 страницах, автор же наоборот все растянул, и нам остается наслаждаться двумя коротенькими боями, которые, естественно, легко выигрывают наши персонажи. Да, серьезности в повествовании также не хватает. Все воспринимается слишком инфантильно, дескать тупые злодеи и умненький главный герой.

Подводя итоги, хочется сказать, что я не вижу даже маленьких плюсов в этом произведении. Все ужасно, уныло, скучно, глупо. Про половые сношения главного героя вообще умолчу. Аморальщина ужасная. Наверно, за интересную мысль с планетой Даера 2накину 1 балл, но не более . 2\10