Ася Казанцева «В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов»

В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов

Документальное произведение, год

Часто мы слышим от людей, что это полезно для нашего здоровья, а другое нет. По телевизору нас уверяют в том, что существуют болезни, которые всегда приводят исключительно к смертельному исходу, а в Интернете пользователи и вовсе постоянно направо и налево апеллируют сотнями якобы общеизвестных фактов. Известны-то они, может, и всем. Но вот правдивы ли? Стоит ли им верить? И как выяснить, где таится ложь, а где истина, когда на кону стоят людские жизни?

Вторая книга Аси Казанцевой, успешно дебютировавшей в 2014 году и удостоенной премии «Просветитель», увлекательно и доступно рассказывает об этом – о сложном, без упрощения, но с научным подходом.

Хотите узнать, достоверно ли определенное утверждение? Для этого необязательно от и до разбираться в области, которой оно касается. Книга «В интернете кто-то неправ» объяснит, как искать информацию, как не потеряться во множестве источников, чему стоит верить, а чему – нет, каких когнитивных ошибок избегать.

В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов