Коллективный автор «Проклятая реликвия»

Проклятая реликвия

The Tainted Relic

Роман, год; цикл «Буриме»

Год 1100-й. Иерусалим пал под натиском воинов Христовых. Во время пожара и хаоса, охвативших город, крестоносец Джеффри Мэппстоун спас бесценную реликвию — частицу Истинного Креста с оставшимися на ней каплями крови Христа. Однако над реликвией, согласно легенде, довлеет проклятие — любой, кто коснется ее, погибнет ужасной смертью. Так начинается история пяти загадочных убийств — и каждое связано с таинственной реликвией. Сотни лет проклятие настигает тех, кому удается завладеть бесценной святыней. Святыней, которая несет смерть.

Саймон Бофорт — это псевдоним Сюзанны Грегори.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Пролог / Prologue (2005) [Саймон Бофорт] // Авторы: Сюзанна Грегори, Бо Риффенбург

— цикл «Буриме»  >  Условные циклы  >  цикл «Средневековые убийцы»

Проклятая реликвия

The Tainted Relic

Я не скажу что роман читается легко и на одном дыхании. Но он стоит того чтобы его читали. Каждый акт пишет новый писатель и это чувствуется. Каждый писатель пытается передать нравы и обычай людей , их образ жизни в то время когда происходит действие. '' Проклятая реликвия. '' это в первую очередь исторический роман , а уже потом детектив. Не надо ждать быстрого развития сюжета и быстрых смен декораций. Всё происходит спокойно и размеренно , как сама жизнь в те далёкие времена. '' Главный '' герой романа это щепка Истинного креста обагрённая кровью Христа и именно она является '' истинным '' злом , а люди просто следуют своим амбициям и инстинктам. Судьба всех участников драмы , разыгрывающейся в романе , была определена их образом жизни , а '' щепка '' лишь ускорила развязку. Лично я читал роман с наслаждением , неспеша... Отдыхая от современных шедевров , где иногда не успеваешь следить за ходом событий. Пару дней я просто отдыхал. Я рекомендую роман '' Проклятая реликвия. ''. Моя оценка 9!!!