Джейсон, Джейсон «Я убил Адольфа Гитлера»

, художник — Джейсон

графические (1)
Е. Спицын (1)

Комиксы и графические произведения:

Я убил Адольфа Гитлера

Однозначно стоящий внимания немногословный комикс, имеющий в своем небольшом объеме довольно много пищи для размышлений.

Мы оказываемся в мире антропоморфных животных, где существует профессия наемного убийцы. Судя по всему, всё легально и законно. Наш главный герой (кажется, все герои, кроме Гитлера, не имеют имен) является таким вот убийцей. У него появляется очень необычный клиент с интересным предложением, и он берется за задание, которое стоит ему... очень многого. Но история имеет много вариантов развития, что мы и видим в исполнении другого героя комикса.

Меня покорила именно немногословность произведения. Обычно в комиксах довольно много диалогов, через которые мы узнаем историю вселенной, героев, их характеры. Тут же изумительно всё показано в статике и без слов. Один кадр с молчанием, другой с отвернутыми друг от друга персонажами, третий в одиночестве и так далее. Нечасто встречаешь такое графическое произведение, где столь много эмоций, чувств и смыслов передавались бы одной лишь картинкой.