Василий Кононюк «Ольга»

Ольга

Я — меч, я — пламя!

Ссылка на сообщение , 6 декабря 2016 г.

Ну так вообще начало неплохое, читается с интересом. Неизвестно чье сознание переносится в левицу 15 лет, давалку с раена. Она приходит в себя, убивает кучу народа и превращается в гения зла. При этом твердо намерена спасти родину от 41 года. Ну далее по списку: письма сталину, личная встреча и предупреждение, работа советником....

Криминальная часть идет отлично, хотя общий уровень зверства у героини зашкаливает. С середины первой книги начинается производственный роман сильно на любителя.

Ссылка на сообщение , 24 февраля 2019 г.

Счастье СССР в том, что такой попаданец не попал к Сталину.

Враг который перешел к пассивной обороне, размазал свои ударные танковые группировки по засадам, не создает и не демонстрирует угроз возможных сильных ударов — это ж как пациент, которому наркоз не нужен ибо он хорошо зафиксирован.

Что бы было понятно приведу пример. Для «Тайфуна» (окружения Брянского и Западного фронтов) осенью 1941-го года немцы собрали в кулак 2 млн человек....потому что советские войска перешли к обороне и не наносили ударов. И немцы получили возможность на других участках фронта заменить нормальные войска стройбатами или союзниками.