Александр Бушков «Враг Короны»

Враг Короны

Роман, год; цикл «Сварог»

Чужой мир навязал Сварогу бешеный темп, и у него просто не было времени, чтобы остановиться и подумать над массой обрушившихся на него загадок. Но теперь многие тайны находят свое объяснение... и Сварогу открывается многое. Слишком многое становится явным, и Сварог оказывается перед выбором: выжить и погубить близких ему людей — или самому погибнуть в неравной схватке со Злом..

— цикл «Сварог»  >  цикл «Внеталарский Сварог»  >  роман-эпопею «Корона»

Активный словарный запас: высокий (3215 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 83 знака, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 32%, что немного ниже среднего (37%)

Сварог. Враг короны
Сварог. В Короне
Пленник Короны. Враг Короны. Спаситель Короны
Враг Короны

Ну, вот пожалуй, и всё. Цикл умирает... Из хорошего развлекательного, цикл превратился в посредственный коммерческий. Жаль. Впрочем, жить-то автору на что-то надо... А «Сварог» уже бренд. Очевидно, не поднимается рука на то, что-б прекратить стабильно приносящий доход проект. Непонятно только одно. Мы, читатели, почему страдать должны... Автор с издателем зарабатывает, а мы мучаемся....

Мне не понравилось: многое предсказуемо и книга практически не трогает, да и уровень написания снизился, причем существенно.

да,вдохновения поубавилось,но вовсе не скучно,были и тайны,и яркие сцены,и интригующие моменты!:glasses:

Ну не знаю. Кто такой Визари ясно с боя на канатке. Самая не удачная книга цикла. Нудно. Совершенно не задевает.

Книга хорошая, но не цепляет, как прежние книги. Даже по сравнению с «Пленником Короны».

П.С.: Хотя вот про то, кто же Визари было интересно. До последнего не догадался. =) :insane: