Майкл Бакли «Raging Sea»

Raging Sea

Роман, год; цикл «Undertow»

Лирик Уокер видела, как прибыли альфы. Как и многие, она опасалась, что они окажутся завоевателями, не подозревая, что они сами спасаются от ещё большего ужаса. Настоящая беда пришла вместе с волной, разрушившей Кони-Айленд. Всё и все, кто был дорог для Лирик, включая принца альф Фатома, либо погибли, либо пропали навсегда.

Мир изменился. Военные ведут безнадёжную войну против бессмертного врага. Стены и блокпосты разделяют штаты. Беженцев считают угрозой обществу, а на подходе новый кошмар, ещё страшнее и смертоноснее.

Среди всего этого хаоса, Лирик вместе с лучшей подругой Бекс и Аркадой, ершистой девушкой-альфа, ищет «Бурю» – полумифический сверхсекретный лагерь, где, возможно, содержат её родителей. Но оказывается она там в качестве пленницы, и получает смертельно опасное предложение, от которого не может отказаться. Последняя надежда для всего мира – группа из тридцати трёх детей, наделённых теми же способностями, что и она сама. Её задача – обучить их до того, как вторая волна нашествия навсегда уничтожит человечество.

Лирик готова защитить тех, кого любит, даже ценой своей жизни.