Александр Бушков «Дикарка. Чёртово городище»

Дикарка. Чёртово городище

Роман, год; цикл «Дикарка»

Один раз Марина уже выяснила, что случилось с пропавшим агентом. Теперь ей снова предстоит найти исчезнувшего коллегу. Агент Булавин, по кличке Вампир, исчез из пансионата, расположенного неподалеку от печально известного Чертова Городища. В Городище живут дикари, мутанты и опасные животные, а обитатели пансионата частенько наведываются туда на нелегальную охоту, в том числе — и на людей. Вампир тоже посещал Городище, но не для запретных развлечений, а исполняя свой долг.

Здешний губернатор строит свои планы и собирает маленькую армию, готовую даже пойти на конфликт со столичными агентами. Кто же повинен в исчезновении Вампира?..

— цикл «Дикарка»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3027 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 71 знак, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 36%, что близко к среднему (37%)

Дикарка
Дикарка. Чертово городище

Ссылка на сообщение , 13 июля 2015 г.

Простительно, если это написано ради пропитания автору и его семье, больше причин не вижу для ваяния данной поделки. Ещё хуже, чем «Бешеная».

Ссылка на сообщение , 11 ноября 2015 г.

а мне понравилось. Да, жесть, треш и угар. с одной стороны. с другой же вполне симпатично само по себе Чёртово Городище. есть там дух истинной Зоны и настоящего сталкерства. жаль что Бушков не стал развивать эту тему дальше, но сама по себе эта локация просто прекрасна.

как дикий приключенческий боевик читается вполне даже душевно.