Валерий Большаков «Диверсант № 1. Наш человек Судоплатов»

Диверсант № 1. Наш человек Судоплатов

Роман, год; цикл «Наш человек Судоплатов»

Супердиверсант из будущего на Великой Отечественной... Легендарный Судоплатов, дожив до глубокой старости, переносится на полвека назад, оказавшись в собственном теле накануне войны. У него всего два месяца, чтобы убедить Берию и Сталина в скором нападении Гитлера и создать отдельные бригады Особого назначения – будущий Спецназ. Он должен не только подготовить лучших в мире диверсантов, способных обезглавить Третий Рейх с помощью снайперских засад и минных ловушек, но и ликвидировать «пятую колонну» во главе с Хрущевым. Гений спецопераций пустит под откос прежнюю историю, чтобы сталинский СССР стал единственной Сверх-Державой XXI века!

Активный словарный запас: невероятно высокий (3543 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 23%, что гораздо ниже среднего (37%)

Диверсант № 1. Наш человек Судоплатов

Знаете почему сегодняшнии 15-18 летние нефига не знают про реальную ВОВ (даже эту аббревиатуру не поймут)... а вот спасибо таким авторам! «Пиши исчо» — попаданец в самого Сталина ! Анотация — «Спасая своего сына, попавшего в плен, самолично уничтожив (при тихой разведке соседней деревни) Клейста, Кальтербрунера и Гебельса главный герой наконец то находит свое семейное счастье. Её зовут Ева, её прошлое не однозначно, но будущее твердно связано с Иосифом» Графоман и славоблуд (можно как подпись, лишь бы таким дерь мозги себе не забивали). За Колорада — спасибо. Из той же породы, зато злободневно и в ритм веяний политики.

Зная данного автора по произведениям «Корниловец» и «Позывной колорад» решил ознакомиться с данным произведением. По сюжету книги ГГ «нестандартный попаданец» товарищ Судоплатов «попадает в самого себя» времен начала войны — где развив бурную деятельность, начинает громить орды немецко-фашистских захватчиков со всей присущей ему изобретательностью и размахом. Прогрессорство неявное — на уровне подсказок и «информации разведки», далее сплошное описание боев, засад и прочих акций. Как ни странно здесь так же появилось желание «закрыть книгу», что я и сделал прочитав чуть больше половины. Не знаю, но чем то данная книга неуловимо похожа, на только что от комментированную (Светлов: Снайпер разведотряда. Наш человек в ГРУ) — те же бои и отстрел немецких жандармов от ГАИ...

вариант с попаданием в самого себя интересный. Только исполнение слабое. И враги, как в агитационных кинокомедиях про глупых немцев. А старший майор месяцами резвится в тылу у немцев, вместо того, чтобы нормально отрядами руковдить.

И насчет Хрущева и компании. Я их тоже не очень люблю. Нохотелось бы отметить, что политическую карьеру они сделали именно при Сталине, значит были нужны именно такие нехорошие люди. Это как-то разрушает свктлый образ вождя народов.

Интересный вариант «попаданца» — главный герой «попадает» в самого себя, но 55 лет моложе за чуть более месяца до начала Великой Отечественной. Имея хорошую память и зная последующий ход истории он не бежит к товарищу Сталину с известиями о своих знаниях, а на своём месте диверсанта № 1, расправляясь с немецкими и советскими бонзами старается сделать так чтобы наша страна победив, потеряла как можно меньше своего народа.

Читается легко и думаю это не окончание этой истории.