Василий Сахаров «Диверсант»

Диверсант

Роман, год; цикл «Тор»

Покинув владения деда принц Тор с соратниками направляются во вражеские владения. Его план состоял в проникновении во вражеские государство и подрыве военной мощи врага. Спланированное внедрение на одной из планет Центральных Миров движется по плану до того момента, когда враги человечества проявляют свои намерения. И теперь он должен сделать выбор!

— цикл «Тор»

Активный словарный запас: средний (2885 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 24%, что гораздо ниже среднего (37%)

Диверсант

Опупейная эпопея Тора, внука серого императора звездной Новороссии, в обжитой вселенной продолжается. На этот раз он разваливает самую мощное звездное государство под названием Центральные миры, диктаторский режим, стремящийся подчинить себе остальной мир и создать централизованную империю. Написано настолько лихо, что Эдмонд Гамильтон вместе с Фрэнсисом Карсаком отдыхают, хотя приключения Тора придуманы явно не без их влияния. Достоинство книжки — создан запоминающийся образ главного героя, удачливого сукина сына (в положительном смысле), циничного, и, когда нужно, безжалостного. Весьма яркие картины звездных сражений, описания невероятных приключений, но очень уж абсурдных. Легкий для восприятия язык. терминологические благоглупости не рассматриваю. Это ведь не чистая НФ, а «боевая фантастика» — жанр придуманный у нас и для нас. Весьма многообещающая концовка, дарующая надежду на новые приключения и в новой Галактике. Ну что ж, доживем — посмотрим.

Отлично, просто отлично! Долго ждал продолжение цикла и не зря! Книга понравилась даже больше чем предыдущие, хотя читал СИ, без издательской редакции. Что мы здесь видим... Виктор Строгов, свалил из под крыла своего могущественного деда и неизвестную сторону. Со своей командой попал на обычную планету погрязающую в криминале и коррупции. И вот тут- то мы узнаем, какой Тор беспредельщик. Стравливает мафиозные кланы , в одном из них даже умудрился сделать карьеру. Натравливает «братков» на продажных чиновников (предварительно сам их подставив). Вообщем «братва» ищет крайних, а Тор с своей бригадой их тоже валит пачками. Рембо тут просто курит в сторонке. Та и хочется в начале книги сделать пометку « Фанатам БФ рекомендуется к прочтению». Вообщем остался доволен книгой! Твердая 8- ка!