Алекс Кош «Союз проклятых»

Союз проклятых

Роман, год; цикл «Одиночка»

После того, как клан «Стальных Крыс» обманом завладел Костяным Мечом и продал его другому клану, Фальк вновь возвращается в Арктанию, чтобы попытаться вернуть квестовый предмет. Теперь на кону не только выполнение задания виртуальной богини, но и вполне реальная человеческая жизнь. Но все не так просто — в игре его на каждом шагу терроризируют «крысы», пытаясь заставить выложить всю информацию о местонахождении остальных эпических артефактов, представляющих не только игровую, но и немалую финансовую ценность. Да и новый владелец «Костяного Меча» едва ли захочет расстаться со столь ценным приобретением, и Фальку решительно нечего предложить ему в обмен. Но выход найдется всегда, пусть ради этого и придется нарушить закон...

— цикл «Одиночка»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2715 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 74 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 31%, что немного ниже среднего (37%)

Союз проклятых

Ссылка на сообщение , 22 ноября 2016 г.

На мой взгляд не самое удачное продолжение. Если первая книга открывала новый мир, вносила интригу, была очень эмоциональна, что герой вызывал некоторое сопереживание, то новая книга просто бродилка в которой практически ничего не происходит. Судя по темпам развития сюжета автор собирается растянуть эту историю, заполняя бессмысленным действом на 5-7 книг, а пишет он медленно, поэтому рекомендую подождать пару лет и может тогда прочитать уже законченное произведение.

Ссылка на сообщение , 2 декабря 2016 г.

Беспощадно короткое продолжение в целом неплохой истории. Эмоциональные портреты прописаны не очень правдоподобно, реакции персонажей на события вызывают определенные сомнения, хотя могут быть списаны на искусственную природу мира. Что касается сюжета, то автору удалось поставить точку, что сделает ожидание продолжения не особо томительным. Я бы сказал, что на данный момент завершена первая книга, а не вторая. Ну а поскольку автор работает одновременно по целому ряду других проектов, то увидеть продолжение через 2-3 года это достаточно оптимистичный сценарий.

Ссылка на сообщение , 4 февраля 2017 г.

И правда, такими короткими порциями, да если еще и по-одному мечу за книжку добывать, Фальк поселится еще в нескольких романах-)). По сути же продолжение менее интересно. Плюшки и рояли сыплются со всех сторон, да и в настоящем мире герою скоро не останется противников.