Алекс Кош «Одиночка»

Одиночка

Недалекое будущее. Технологии развиваются огромными темпами. Появились виртуальные капсулы для игр с полным погружением. И хотя стоимость этих капсул довольно высока, желающих заполучить их много. Главный герой по имени Андрей, наконец, смог себе позволить купить такую капсулу, и вот на просторах самой популярной виртуальной игры «Арктания» появился новый игрок Фальк. Там его ждут новые друзья и враги, простые и сложные квесты, война с орками и демонами, а также любовь с первого взгляда и внимание виртуальной богини. Вот только многое из игры перенеслось и в реальную жизнь Андрея. Возможно, ли такое и почему виртуальная богиня судьбы влияет на реальную жизнь?

Ссылка на сообщение , 4 февраля 2017 г.

Довольно увлекательно, но ничего нового для жанра. Вторая часть чуть хуже первой.

P.S. Неужели сложно издавать продолжение в том же оформлении? Ну ладно, нас читателей в расчет давно уже не принимают, но 2-я книга в новой серии без начала =((. Смысл серии-то плодить?

Ссылка на сообщение , 13 августа 2018 г.

Арктания самая популярная виртуальная игра нового поколения, из которой многие игроки не желают возвращаться в реальную жизнь. Вот и Андрей, купив наконец-то виртуальную капсулу, создает своего персонажа и начинает покорять просторы игры.

В книгах присутствуют отсылки на различные игры, фильмы, сериалы и не только из конца 20 — начала 21 века. И эти отсылки будут понятны почти всем, кто смотрит телевизор. Также присутствует неплохой юмор и чувство погружения в игру, так детально все это перенесено в книги. Читается на одном дыхании, словно играешь в любимую игру и хочется узнать, что же там дальше.

И хотя в целом книги читаются легко, иногда возникает дискомфорт от ошибок автора (неправильно указаны уровни персонажей на соседних страницах и в некоторых местах хромает математика). Не совсем понятна любовь главного героя к Софи. Девушка выходит замуж за человека, который неприятен главному герою, и его это жутко расстраивает, и его не волнуют чувства самой девушки. Хотелось бы знать, кто меняет расходники в капсуле для поддержания нормального функционирования игроков. Упоминания об этом нет, хотя игроки едет в игре и, по сути, все эти витамины и жидкости должны поступать в капсулу. Не подключены же к ней шланги, я еще понимаю к одной капсуле можно подключить, но ко всем капсулам по всему миру?

Как и все циклы автора, этот ровный, интересный и с юмором. Поклонникам Алекса Коша читать обязательно.

Ссылка на сообщение , 5 февраля 2018 г.

Первая книга была стандартным, но интересным ЛитРПГ со своими новшествами (перенос способностей в реальную жизнь например).

Но ближе к концу первой начал подозревать то, в чём убедился, когда прочёл краткое содержание второй и просто бросил чтение.

Не первариваю когда дальнейшие события книг основаны на тупости главного героя или на чём-то нелогичном лично для меня.

Несмотря на это, я всё равно подожду завершения цикла (судя по количеству мечей — тут на книг 4-8 можно растянуть).

Всё же захватывающе написано)