Крис Райт «Одинокий волк»

Одинокий волк

Bjorn: Lone Wolf

Микрорассказ, год; цикл «Warhammer 40,000»

По бескрайним полям планеты Велбайн рыщут толпы демонов, разнося проклятье и безумие Хаоса. Против них сплочёнными рядами стоят Леман Русс и его Стая. Все Волки бьются спиной к спине, брат защищает брата. Все, кроме одного. Одинокий Волк, воин без стаи, всегда сражается один. И где-то на поле боя есть враг, которому он жаждет отомстить.

© Перевод аннотации Jacklip48

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники  >  сборник «Wolves of Fenris», 2014 г.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Ересь Хоруса»  >  антологию «Заветы предательства», 2014 г.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Ересь Хоруса»  >  антологию «Lupercal's War», 2022 г.

Заветы предательства

Legacies of Betrayal

Очень короткая и яркая, но практически бессмысленная боевая зарисовка. Да, это легендарный Бьорн, который мстит за своих истреблённых товарищей — это буквально весь сюжет рассказа. Впрочем, странно ожидать чего-то большего от истории в пару страниц.

Еще один написанный на коленке рассказ, который оставляет после себя вопрос: «Зачем все это?». Бьорн сражается с демоном, выкрикивая имена погибших. На этом все. Кроме шуток, в этом рассказе больше ничего нет! И это написал автор романа «Шрамы»? Мистер Райт, вы даже не старались.