Стив Альтен «Дьявольский аквариум»

Дьявольский аквариум

Hell's Aquarium

Роман, год; цикл «Вселенная Мег»

Под Филиппинской морской плитой обнаружен океан Панталасса, который насчитывает 220 миллионов лет, — самое неисследованное царство на планете. Там обитают ужасные морские существа, считавшиеся давно вымершими.

Прошло четыре года с тех пор, как Ангел, гигантский мегалодон, родила четырех акулят, не менее агрессивных, чем их мать, а потому очень опасно держать всех в одном бассейне. Неожиданно принц Дубая предлагает купить двух подросших мегов для строящегося в Дубае самого большого аквариума, но при этом ставит условие: сопровождать мегов должен Дэвид, сын Джонаса Тейлора. Джонас неохотно соглашается, и Дэвид с радостью отправляется на лето в Дубай, даже не догадываясь, что ему придется отправиться в Панталассу, чтобы поймать самых опасных существ, когда-либо населявших Землю!

© издательская

— цикл «Вселенная Мег»  >  цикл «Мег»

О. Александрова (1)

Мег. Дьявольский аквариум

Этот роман мне меньше всего понравился из переведенной серии. В экшен сериях еще чувствуешь напряжение и переживаешь за героев, но сюжет особо не цепляет. Концовка, к сожалению, разочаровывает больше всего. Тех кого я ожидал что съедят не съели, других непонятно зачем съели ну и больше всего взбесил финал(тут без спойлеров)

По персонажам мы имеем:

Джонас Тейлор глава семьи который в 66 лет даст фору молодым(я конечно все понимаю, но отправьте вы его уже на пенсию)

Дэвид Тейлора его сын повествование о нем занимает где-то 1\3 книги. Это такая молодая версия Джонаса только еще со с#####токсикозом

Кайли любовный интерес Дэвида Тейлора

Даниэль «Дани» Тейлор появится пару раз и все

Терри Танака-Тейлор появится пару раз и все

И еще некоторые персонажи которых мы помним по прошлым книгам плюс новые охотники за доисторическими монстрами(этим идиотам миллиардерам реально больше нечем себя занять?).

Первая книга в свое время мне понравилась. Две другие были похуже, но все еще интересно читать. Последняя(которую я прочел) меня разочаровала. Перечитывать точно не буду.