Андрей Ходов «Утомлённая фея»

Утомлённая фея

Роман, год (сетевая публикация)

В руки неглупой девушки-подростка попадает образчик инопланетной технологии. Не удосужившись ознакомить с этим фактом широкую общественность, она использует его возможности так, как сама считает нужным. Разные приятные мелочи, так удачно скрасившие будничную жизнь, не удовлетворяют счастливую обладательницу артефакта. Ряд рискованных экспериментов на ниве геополитики и социологии создает ситуацию, когда постоянное вмешательство и контроль становятся насущной необходимостью, а попытка бросить штурвал равносильна глобальной катастрофе. Схваток и битв хватает, но они большей частью виртуальные. Чего не скажешь об их жертвах, счет которых идет на миллиарды. Что поделать, источником самых крупных проблем всегда является интеллект.

© Автор

Альтернативная история переходящая в антиутопию. В руки не очень развитого человека попадает чудодейственный механизм, который позволяет установить контроль над земной цивилизацией. Этот счастливчик и пускается во все тяжкие. А, учитывая садистские наклонности персонажа, человечеству не позавидуешь. Читается легко, если пропускать обширные цитаты из философско-исторических трактатов, которых у автора в изобилии.