Трэвис Лэнгли «Звёздные войны: Психология киновселенной»

Звёздные войны: Психология киновселенной

Star Wars Psychology: Dark Side of the Mind

Антология, год

Трудно отыскать современного жителя планеты, который не знает, как джедаи желают друг другу удачи. С фразой: «Да пребудет с тобой сила!», — мы осознаем, насколько широкое распространение получила сага. И вышло это не случайно. В легендарном кинозритель наблюдает целый калейдоскоп событий, вечную борьбу добра и зла и долгожданный триумф добра. И, как ни странно, каждый из нас находит себя в истории «Звездных войн», невольно проводя параллели с тем или иным персонажем. С книгой, которую вы сейчас держите в руках, вам предстоит совершить увлекательное путешествие в тайны глубинного подсознания, вспомнить самые яркие моменты звездной саги и разобраться во всем, что до сих пор оставалось загадкой. «Звездные войны. Психология киновселенной» поможет раскрыть тайные послания Джорджа Лукаса, зашифрованные в культовом кино.

«Звездным войнам» удалось достичь такого уровня бессмертия, какого только могут добиться эпические истории. Люди самых разных культур и поколений одинаково понимают их персонажей и сюжет. Осознавая, что такое быть Дартом Вейдером, принцессой Леей или Люком Скайуокером, мы можем в нашем реальном мире обсуждать события вымышленного мира «Звездных войн». Очевидно, что Джордж Лукас тонко и детально продумал психологию героев. И, несмотря на их фантастические способности, им оказывается свойственно все то же самое, что и обычным людям. Составить понимание и разобраться во всех событиях культовой саги для лучшего понимания самих себя поможет книга, которую вы держите в руках.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• О редакторе // Автор: Трэвис Лэнгли
  • О соавторах // Автор: Трэвис Лэнгли