Анна Гаврилова «Благословите короля, или Характер скверный, не женат!»

Благословите короля, или Характер скверный, не женат!

Проснуться в чужой постели — это страшно. Но узнать, что оказалась в другом мире, а роскошная спальня принадлежит не абы кому, а королю,— еще страшней. Добавить сюда не очень радушный прием, перекошенную мужскую физиономию, и впору удариться в панику. Собственно, именно так и собиралась поступить Светлана, но монарх заверил: все будет хорошо!

И она поверила! Ведь сразу определила — его величество Ринарион не из тех, кто разбрасывается словами. Скверный характер короля тоже подметила, но особого значения не придала. Да и какая разница, если через пару часов все наладится? Жизнь вернется в привычное русло, а Светлана обязательно переместится домой?

Вот только… кто сказал, что избавиться от преподнесенного богами дара будет так просто?

Активный словарный запас: низкий (2500 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 22%, что гораздо ниже среднего (37%)

Благословите короля, или Характер скверный, не женат!

Ссылка на сообщение , 23 февраля 2019 г.

Невыносимая скука.

Начала читать эту сказку для взрослых девочек с желанием отрешиться от быта и немного повитать в облаках. Но совершенно не думала, что вместо книги о попаданке я заполучу замаскированный под «роман» дневник озабоченной девицы при этом с разумом тринадцатилетнего подростка. Сюжет почил в бозе на первых же страницах, а образы героев умерли в муках, так и не успев родиться.

От пресности повествования мозг сворачивается в трубочку, а обещанный аннотацией сюжет на самом же деле вписывается в краткую формулу «спальня — обязательно поругаться — ванная — чмоки-чмоки — +18». И, о ужас, всё это повторяется изо дня в день, как в фильме «День сурка», разве что слезливой героине удается отвоевать у своего прЫнца на одну улыбку больше, чем обычно, да увернуться от очередной колкости.

И ежели автором заявлен сюжет о попаданке, то где же мир (он сужен до размеров спальни), где адаптация героини (ах да, она быстро адаптировалась, умудрившись влюбиться в чудовищного хама, вытирающего об неё ноги), где приключения (ну хоть грамулечку), где ОБЕЩАННАЯ СКАЗКА?

Ссылка на сообщение , 30 сентября 2016 г.

Как обычно у Гавриловой, интересен взгляд женщины на «отношения полов» и секс. «Серая мышка» с Земли попала в постель к королю (он, разумеется, «красивый сам собою») из другого мира, и ещё «выделывается», что с ней не так разговаривают.

В целом книга какая-то «недоделанная». Одни «отношения». Даже единственный острый момент с покушением на главную героиню выглядит каким-то инородным на общем фоне женского романа об ухаживании.

Ссылка на сообщение , 21 января 2017 г.

Разочарование. Очень люблю Гаврилову, но это неудачная книга. Было скучно. Оценка только ради автора.

Ссылка на сообщение , 22 сентября 2016 г.

Увы,  но данная книга автора меня разочаровала  она скучноватая, с учётом как Гаврилова А. может писать — книга слабая.

Но это моё мнение.