Борис Зубков, Евгений Муслин «Парадокс Власа Уварова»

Парадокс Власа Уварова

Влас Константиныч Уваров с металлокроватного завода изобретал в заводском цеху вечный двигатель. Изобретал себе, изобретал... – а изобрёл летательный магнитостатический аппарат «Ув-1»!

© Ank

Рассказ был опубликован в журнале «Изобретатель и рационализатор«за 1973. – № 8. – с. 34-40 под двумя фамилиями авторов.

Квазижизнь мистера Нобла

Ссылка на сообщение , 1 января 2013 г.

Рассказ был опубликован в журнале Изобретатель и рационализатор. – 1973. – № 8. – с. 34-40 под двумя фамилиями авторов.

Авторы иронизируют по поводу советской действительности по созданию и внедрению технических изобретений. При этом предлагают совершенно советский обходной вариант, когда на любом заводе смотрят сквозь пальцы, что любой сотрудник для личных целей может использовать социалистическое имущество. Одним словм и смех и грех. Правда, и в настоящее время мало что изменилось, ибо не далеко мы еще ушли от социалистического планового хозяйства, в том числе и по возможности создать и продвинуть новое. Так что и сегодня эта проблема по-прежнему актуальна.