Люк Бессон Артур и минипуты

Информация о цикле Люка Бессона, Селин Гарсиа «Артур и минипуты»: аннотация, издания, оценки и отзывы читателей. Подсказка book'ашки

Люк Бессон, Селин Гарсиа «Артур и минипуты»

Arthur et les minimoys

цикл

Книгу можно купить
Цена от 88 до 1937 руб. →

Мастер фантазии, иллюзии, головокружительных сюжетов Люк Бессон, создает новую сказку. Это его дебют в детской литературе, и в этой сказочной повести есть все — тайны, загадки, погони, клады, волшебство...

Читая старинную книгу, юный Артур узнает о загадочной стране крохотных существ — минипутов. Только дед Артура, великий путешественник, таинственно исчезнувший несколько лет назад, умел проникать туда, но знания свои зашифровал. Артутру удается разгадать загадку перехода, и начинаются невероятные приключения, во время которых он знакомится с принцессой Селенией, ее братом, принцем Барахлюшем т множеством других невероятных созданий.

---

Аннотация взята из источника: http://www.chtivo.ru/chtivo=3&bkid=629983.htm

В фильме «Артур и минипуты» экранизированы первые две книги цикла.

Издания:

Артур и война двух миров
Артур (подарочный комплект из 4 книг)
Артур и месть Урдалака
Артур и минипуты (комплект из 4 книг)
Артур и Запретный город
Артур (подарочный комплект из 4 книг)
Артур (подарочный комплект: 4 книги + игрушка Артур)
Артур (подарочный комплект: 4 книги + игрушка Селения)
Артур и запретный город
Артур и минипуты
Артур (подарочный комплект: 4 книги + игрушка Артур)
Киноальбом. Артур и минипуты. Рождение героев

В магазинах:

Отзывы читателей о «Артур и минипуты»:Рейтинг отзыва

–  [ 5 ]  +

Подарили моей доце эти книжицы, и поскольку я предпочитаю знать, что она читает и смотрит (таким образом, кстати, подсели на мульт «Наруто»:-D) — в общем, решила и я их полистать.

Как на мой вкус слабо — это слабо сказано (прошу простить за тавтологию). Скучнейший банальнейший сюжет, ни атмосферы, ни интриги, ни характеров. Я понимаю, что книга вроде как рассчитана на детское восприятие, но есть такие детские вещи, от которых просто оторваться невозможно. Кстати, дочка тоже это дело не потянула, то ли на второй, то ли на третьей забросила. (Того же Гарри Поттера она читала с огромным удовольствием).

В общем, очередная муть, изданная лишь благодаря имени автора — не сомневаюсь, что в ином случае издательства нечто подобное даже рассматривать не стали бы.

Бессмысленно, как на мой взгляд, не только читать самим, но и детям покупать.

–  [ 1 ]  +

Помню, что первые книги из этой серии вышли как раз в то время, когда целая орда писателей-фантастов сходила с ума по всевозможным адаптациям гарри поттера (а-ля таня гроттер, харри проглоттер, денис котик и прочая и прочая). На фоне бесконечных приключений юных магов со всевозможными вариациями книги Бессона отрадно отличались. Однако не могу не согласиться, что сюжет слаб, язык сух, и на первой книге можно было бы и остановиться

–  [ 0 ]  +

Купил первые две книги в киоске(по акции-2 книги по цене одной!),попробовал зачитаться и на первых страницах понял-это просто сценарий фильма который запихнули в книгу!

Купил книги понял,что фигня,а сам через неделю прохожу по магазину и вижу-та же книга только в подарочном издании.Всего за 50 рублей=)Конечно я купил,я очень люблю книги в первых экземплярах и красивых обложках.

Таким образом я раскрыл успех заработка Люка Бессона!Но книга очень слабая,без сюжетная,просто отстой.

3из10(за красивую обложку)

Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители! регистрация