Алексей Свиридов «Боги, женщины, уроды и другие с Марса»

Боги, женщины, уроды и другие с Марса

Рассказ, (сетевая публикация)

Краткий и без лишних отступлений пересказ «Марсианского цикла» Берроуза.

По сути это критическая статья, а не фантастический рассказ. Ну очень автор не любит марсианский цикл Берроуза, с чем это связано он не говорит. А этот рассказик на несколько страничек «пересказывает» первых два с половиной тома. Хотя под это описание вполне подойдет несколько сотен саг написанных позже.

Поклонникам Берроуза лучше не читать, — к чему портить настроение.

Да и в принципе эта статья наполнена под завязку личностным восприятием автора, которое он выложил в сеть как некий абсолют, непонятно зачем и для чего.

Конечно автор по-своему прав, но всё ж-таки, несколько перегибает палку. Так ведь и описание жизни любого человека можно свести (нередко и сводят) к чёрточке между датой рождения и датой смерти.

А ведь читателя (меня!) интересуют подробности. Понятно же что, скажем, в эротическом журнале, напечатаны фотографии красивых женщин и описания их любовных приключений, но, зная всё это заранее, мы же не выкидываем такой журнал даже не открыв его!

Так и здесь. Убеждён, что кое-что интересное автор в своём пересказе опустил, о некоторых пикантных подробностях умолчал, а ведь истинный смысл книги в оных подробностях и заключается.

Поэтому, не удовлетворившись данным произведением, я при случае, загляну и в оригинал.:wink: