Борис Миловзоров «Рок»

Рок

Роман, год; цикл «Рок»

Роман «Рок» относится к редкому сегодня жанру философской фантастики. В этой книге присутствует не только захватывающий сюжет, но и глубокие размышления о судьбах человеческой цивилизации. Из межзвездной экспедиции возвращается капитан космического корабля. Как встретит его родная планета Ирия? Ведь на ней прошло пять тысяч лет, и многое могло измениться. Встреча прошлого и будущего не может не повлиять на весь дальнейший ход истории. Чтобы спасти мир от катастрофы, героям сначала придется задуматься над вечными вопросами, сделать свой нравственный выбор, а затем действовать...»

— цикл «Рок»

Рок

Ссылка на сообщение , 9 марта 2013 г.

Книгу читал давно. Купил в интернет магазине «Озон», заинтересовавшись жанром — философская фантастика. Начало книги, наверное первая треть ничем не примечательна. Обычная фантастика, без особых идей и особенностей, но за то потом !!! Начинается философия. Рассуждение , домыслы с одним из главных героев.. Что такое добро и что такое зло, могут ли они сосуществовать и что первично .... Голова шла кругом. Очень интересно было. Думаю в ближайшее время перечитать, так как много е забылось да и книга требует осмысления. Книга стоит того чтоб ее прочитать, редкий жанр. Главное не бросайте прочитав первые главы :)

Ссылка на сообщение , 15 ноября 2008 г.

Да, действительно книга хорошая, читается на ура. Купил вторую часть, тоже все оч хорошо.

Ссылка на сообщение , 8 октября 2008 г.

Классная книга)) Жду 3 часть с нетерпением, те 2 части уже на 2 раза перечитал))