Алекс Орлов «Личная эвакуация»

Личная эвакуация

Роман, год; цикл «Томас Брейн»

Далекое будущее… Сменяя адреса, города и профессии, Томас Брейн пытается скрыться от вездесущих «охотников». Надежды на то, что о нем забудут — не оправдались, и даже влиятельный друг уже не может ему помочь. Брейн находит и теряет союзников, торгует рыбой, готовит ограбление и мешает бандитам. Он умеет путать следы, но врагов все больше и среди них представители других миров, а также некий персонаж из прошлого. Брейн идет на прорыв, поставив на карту все, однако результат предсказать невозможно…

Активный словарный запас: средний (2888 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 65 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 45%, что немного выше среднего (37%)

Личная эвакуация

Эту книгу я не ждал поскольку «Игра без правил» можно считать полностью законченной, и когда была анонсирована вторая книга приключений Томаса Брейна был удивлен и многого от нее не ждал, и правильно, книга разочаровала. Когда начал читать понял что не помню первой книги, начал перечитывать ее, но на первых главах вспомнил сюжет и перечитывать не пришлось и это радует, это не те книги которые стоит перечитывать. Сюжет не интересен и по сути высосан из пальца, про Брейна не забыли спецслужбы и продолжают за ним охотится а он мастерски скрывается от них, но удача не всегда на его стороне и он вынужден принять кардинальные меры... Автор очень много уделил внимания второстепенным персонажам и читать про них не интересно и по большей части эти отступления мало касается основного сюжета, больше похожи на пузыри чтоб набрать объем для книги. Единственное что понравилось в книги это концовка, когда Брейн попал в тюрьму к инопланетянам, этот отрезок текста было читать очень интересно, ничего лишнего. Концовка такая что может быть и продолжение.

Даже и не думал, что будет продолжение о Томасе Брейне. Увидел, только на сайте автора и был приятно удивлен! И вот заветная книга в руках, предвкушение интересного продолжения первой части, плюс непередаваемое ощущение от запаха новой книги. Устроился вечером на диване, вытянув «лапы» и погрузился в роман. И...... не могу понять, это точно писал Алекс Орлов? Написано сумбурно, прыжками, от одной сюжетной линии, к другой. Периодически терял смысл прочитанного. Понял все поверхностно. Есть несколько команд, которые хотят убрать Томаса или переманить на свою сторону. На протяжении всего романа бегают и ловят его беднягу, при этом, еще умудряются друг друга периодически «покрошить». Конец книги тоже оказался скомканный, но хоть стало более, менее понятен сюжет. Да и концовку автор подвел, так, что, наверное, будет продолжение. Соглашусь с другими комментами, не самое лучшее произведение автора. Моя оценка завышена, поставил ее, только из-за уважения к творчеству автора.

такое ощущение, что автор или очень торопился сдать новый роман и только набрав некий объем текста успокоился и последние страниц 80-100 уже начал вдумчиво писать.... либо это вообще ни Орлов писал основную часть книги, а маэстро подключился только под шабаш(( ни когда не думал, что Орлов может писать настолько не интересно при этом книга почти 400р стоит в магазине даже последняя книга Злотникова мне дешевле обошлась. хотя конечно дело не в цене........ Жду реабилитации от автора в следующем романе

Можно было бы ставить смелую восьмерку и книга можно сказать не сильно хуже первой части, если бы не очень слабое описание новых рас, и рояль в самом конце

Читаю все книги автора Алекса Орлова. Когда появилась эта книга, пришлось перечитать книгу «Игра без правил» про Томаса Брейна (книга отличная), чтобы вспомнить. Но когда начал читать эту книгу («Личная эвакуация»), разочаровался очень сильно. Муть, какую еще надо поискать... Это совсем не похоже на Алекса Орлова (или он писал ее под «мухой»). Сюжет очень скучный, про Томаса Брейна повествования совсем мало (как будто рассказ растянули на целую книгу).

Концовка понравилась, вернулся дух произведений Алекса Орлова. Буду ждать продолжения...