А.Г. Говард «The Hummingbird Heart»

The Hummingbird Heart

Роман, год; цикл «Haunted Hearts Legacy»

19 лет прошло после событий романа «The Architect of Song».

После побега из циркового ужаса, юная сирота-итальянка, Уиллоу Антоньетт, нашла убежище в «Поместье удовольствий» — английском курорте на месте истории с привидением. Одиннадцать лет она росла вместе с детьми владельцев курорта: Джулианом, его братом-близнецом Ником, и их младшей сестрой Эмилией. Теперь, когда Уиллоу достигла возраста замужества, она взбунтовалась против школы и попыток сделать из неё настоящую леди. Единственный, с кем она хочет провести всю свою жизнь, — Джулиан. Но как ей открыться, если он видит в ней всего лишь друга?

Механик и инженер Джулиан Торнтон предпочитает размеренную жизнь. В его планах — парк аттракционов, который должен заманить более молодую и богатую клиентуру на семейный курорт. Он не может допустить, чтобы растущее влечение Уиллоу отвлекало его от работы. В надежде скрыться от Уиллоу и найти инвесторов, Джулиан на борту трансатлантического лайнера отправляется на Всемирную выставку в Сент-Луисе, не зная, что Уиллоу проникла «зайцем» на этот же корабль.

Маленький немой сирота по имени Ньютон и заколдованная пара итальянских туфель сталкивают Уиллоу и Джулиана лицом к лицу на палубе. Они вынуждены работать вместе над загадкой Ньютона и его мстительной призрачной компаньонки и более не в силах сдерживать страсть. Однако для любви остаётся мало времени, ведь призрак и её убийца используют их, ничего не подозревающих пешек, в кармической игре в кошки-мышки. Игре, которая может стоить им жизни.