Роман Злотников, Василий Мельник «Империя наносит ответный удар»

Цикл

Содержание цикла:

Ответный удар
Пираты XXX века

Позор Злотникову и Орехову. Вот такой вот коротенький комент. На больше сие «диво» не заслуживает. Кушать всем конечно хочется, но и уважать читателя нужно...

Отличные романы, не заслуженно, имеющие такую низкую среднюю оценку. Очень достойный патриотический боевик, написанный легким языком, что для соавторства редко. Третью книгу не читал, но от первых двух в восторге.

Книжки на раз, через день не помнишь про что читал. Да, достаточно динамично, да, типа «великая» Россия, но желания оставить у себя данную книгу или еще раз к ней вернутся нет. Такое чтиво — простой таймкиллер, с утра еще не проснулся, едешь в метро и от него просыпаешься.

Выставленная мной оценка даже немножко высока.

«Империя наносит ответный удар», «Звездный десант», «Миссия невыполнима». Это мне кажется или названия всех этих книг цикла я уже где-то встречал? В кинопрокате, например. А-я-я-ай, господа писатели, стыдно :dont:

К большому сожалению, после первых двух достаточно одинаковых книг, третий том не оправдал ожиданий читателей. И Злотников, и Орехов умеют писать книжки. Может быть они и не настолько талантливы, как более известные ллюди, но уж в наличии опыта им жаловаться грех.

После первых двух книг надежда на отличное завершение серии и возможно более высокую оценку была реальной. Однако в итоге получилось, что это три истории про одних людей. Общая линия — есть, но её не хватате для того чтобы это было именно трехтомное приключение персонажей.

Также главный внешний минус всё же сказывается на книгах. Если названия «Империя наносит ответный удар» и «Звёздный десант» заставляют думать об эпичности серии, то «Миссия невыполнима» заставляет вспоминать известное кино. Однако расстаивает больше всего то, что этих самых эпичности и кинематографичности то и нет. Конечно неправильно сидить книги по названию, но такие слова на обложке пробуждают только определённые мысли.

Настоящая литература! Фантастика с большой буквы! Трое супер челов мочат всех подряд, подрабатывают нянькой и заодно патриотично разоблачают читателю с помощью откровенного стриптиза загнивающий запад! Фантастично всё. Ни грамма реальности. Читать,читать и ещё раз читать! Ура! Оценка 0.

Книга понравилась тем что приступление всегда будет наказано , что нет такого понятия как срок давности или что официально небыло найдено виновных. Наоборот

именно потому что зло почуствовало что все позади и наказания небудет, оно и поплатилось за свои дела.

Первая книга была так себе. Вторая — чистое барахло. Ни сюжета, ничего. Час времени, потраченного на пустоту. Из забавного — более менее рельефны только отрицательные персонажи, а положительные вообще никакие. В целом — не советую никому.