Дмитрий Тихонов «Человек с железными глазами»

Человек с железными глазами

Рассказ, год (год написания: 2007)

Когда наступает полночь, в наш мир приходит Человек с железными глазами. Проходя через ритмично бьющийся клубок жизней, он от каждой берёт по частице, по крохотному кусочку самого сокровенного.

— сборник «Чёртовы пальцы», 2018 г.

Чертовы пальцы
Чертовы пальцы

Написано очень и очень неплохо. Но, для меня, это довольно сложный и трудный к восприятию рассказ.

История о неких демонах, таящихся внутри каждого человека. Или, просто существующих в других измерениях и использующих людей как двери в наш мир. По-сути, история далеко не оригинальная, но достаточно интересная.

Только вот автор слишком все запутал и усложнил. Трудно сложить вместе целую картинку. Многое кажется лишним, а многое, наоборот, недосказанным.

Рассказ понравится любителям поразмышлять над сюжетом. Есть где развернуться воображению.

Ну и написано все отлично и образно.

Рассказ, безусловно, странный, и многие его не поймут. Отсюда и не самая высокая средняя оценка. Но если вдуматься в то, что написал автор, то можно проникнуться самым безумным ужасом. Только подумайте, насколько хрупок наш мир, если (пусть даже всего на долю секунды) в него может ворваться Человек С Железными Глазами!