Евгений Щепетнов «Корпорация. Рай беспощадный»

Корпорация. Рай беспощадный

Роман, год; цикл «Корпорация»

Приключения Слая Донгара продолжаются. Казалось бы, после успешного выполнения задания можно расслабиться и прокутить честно заработанные деньги. Но от агентов Империи так просто не отвяжешься, и команде космического «Бродяги» снова предстоит рисковать жизнями, разрешая конфликты планетарного масштаба, мастерски справляясь со смертельными ловушками и парадоксами времени. Воинственный человек-волк Хагар, язвительная женщина-кошка Сихха и искусственный интеллект Зай. Воистину дьявольские создания, особенно... на средневековой Земле…

Активный словарный запас: низкий (2616 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 71% — на редкость выше среднего (37%)!

Корпорация. Рай беспощадный

Легкая приключенческая фантастика про бродячую команду космического грузовика, не претендующая на какую либо шедевральность или глубоко заложенный смысл, но тем не менее приключения героев «Чумной планеты» читаются очень легко, динамика сюжета не дает скучать и прерывать чтение неохота — не успевают герои выбраться из одной передряги, как непременно вляпываются в очередную «историю» и хочется узнать, что же там дальше)... Местами повествование разбавлено юморком от «скандальной троицы», улыбнули загульные выходки экипажа в казино, позабавил рыцарь из средневековой эпохи, да и мамочка Слая, тот еще «фрукт»).

Второй роман цикла понравился даже больше первого, такие разные герои, буквально антагонисты друг другу, как по характеру, так и по мировоззрению, превращаются в удивительно спаенный экипаж, готовый горой встать друг за друга. Единственное что так же раздражало, как и в первой книге, так это какая-то «озабоченность» автора сексуальными взаимоотношениями полов...буквально в каждой главе, этот вопрос к месту и не месту прямо выпирает из повествования(..

В итоге вполне неплохое легкое развлекательное чтиво для отдыха — только так и можно оценивать данное произведение..)