Дмитрий Светлов «Десантник разведотряда. Наш человек спасает Сталина»

Десантник разведотряда. Наш человек спасает Сталина

Роман, год; цикл «Разведотряд»

Оказавшись на Великой Отечественной, наш современник становится лучшим диверсантом-ликвидатором ГРУ. А его элитный разведотряд специализируется на самых рискованных, самых самоубийственных заданиях в тылу врага: похитить со сверхсекретного полигона на острове Рюген чертежи «Фау-2»; захватить штабного офицера Панцерваффе с картой дислокации танковых дивизий Манштейна; зиквидировать первого зама Бормана, пристрелив того в тайном публичном доме для гомосексуалистов в берлинском квартале «красных фонарей». И, наконец, предотвратить покушение на Сталина, Черчилля и Рузвельта во время Тегеранской конференции, выдав себя за немецких десантников и разгромив базу гитлеровских террористов в Сирии!

Активный словарный запас: невероятно высокий (3476 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 74 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 32%, что немного ниже среднего (37%)

Десантник разведотряда. Наш человек спасает Сталина

Читая данную книгу испытываешь некие противоречия: с одной стороны ГГ обладает всеми навыками «успешного коммандос», легко исполняет все порученные ему «задания партии», попутно принося «ништяки от своего деда» (так же попаданца) и получая награды, квартиры и прочие блага. С другой стороны попадая в «мирную Москву» этот гений разведки сразу же превращается в рохлю которому «настоятельно рекомендуют» что делать, как «чистить зубы», и на ком жениться дабы не обидеть влиятельного почти зятя (послав таким образом на хрен боевую подругу — хорошо прописанного и весьма симпатичного персонажа под кодовым именем «Заноза»). В общем ГГ «решает делать все правильно» и бараном тащится за своей «влюбленной», в перерывах между решением номенклатурных вопросов из списка своей жены, что-то взрывает и «тащит ценный хабар» для Палыча, получая очередные звания и «ответственные задания». Противоречие как бы... Да и как всегда в этой серии обложка НИКАК не соответствует содержимому.