Ардмир Мари «Мисс Питт, или Ваша личная заноза»

Мисс Питт, или Ваша личная заноза

Стать личной музой гения маг-техники мечтают десятки девушек, занять место его любовницы — сотни, получить статус жены — тысячи. И лишь единицам известно, сколь незавидна женская доля подле умнейшего представителя клана кровопийц.

Разрешите представиться — Евгения Питт, личная помощница Вайзера, обаятельного красавца-вампира и одаренного изобретателя. И я уже точно знаю, что босс, с головой погруженный в расчеты, способен забыть о еде, сне, отданных приказах и верной сотруднице, то есть обо мне. Часто шипит, временами звереет и может даже укусить. По его словам, безвредно, но я все-таки в этом сомневаюсь.

И вот вопрос: сбежать сейчас или дождаться окончания практики?

Опубликовано в сети в 2016 г.

Активный словарный запас: средний (2859 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 55%, что гораздо выше среднего (37%)

Мисс Питт, или Ваша личная заноза

Главная героиня книги — мисс Евгения Питт, практикантка у учёного-вампира Вайзера. У неё очень живой, непосредственный характер и острый язычок. Сюжет неординарный, вообще нельзя догадаться и предсказать, что же будет дальше, потому что такое натощак не придумаешь :-) Евгения мне понравилась, я люблю таких героинь — смелых, умных, иногда язвительных. Только слишком часто употребляет слово «оппаньки». Ну, может быть, это фишка такая. Мне понравилось, как Евгения ведёт счёт на очки окружающим мужчинам — стопроцентный стобалльный синеглазый майор! А второй главный герой — Вайзер, ведёт себя очень непонятно по отношению к героине. Вроде и женат, и несколько любовниц имеет, и то оказывает знаки внимания, то нет. В итоге

они оказываются вместе, но меня разочаровало, что ни признаний, ни ухаживаний особо не было — ты мне подходишь, потому что после укуса (он же вампир) и поцелуя ты 1. начала понимать мой язык, 2. научилась читать на нем 3. научилась на нем говорить 4. можешь быть моей женой и матерью моих детей.
Как-то не романтично. В общем, книга неплохая, сюжет интересный — и похищения, и секретные разработки, и превращения, и интриги — но после прочтения у меня осталось недоумение: а что я сейчас прочитала? может быть конец немного скомкан и просится какое-то продолжение.