Борис Фёдорович Иванов «Знак Лукавого»

Знак Лукавого

«Что делать в ситуации, когда ты оказался в Странном Краю, где буквально все пропитано магией, о которой ты не имеешь ни малейшего представления, а тебя принимают за мага, отмеченного особым Знаком Лукавого? Во-первых, не падать духом и не спешить доказывать обратное. А во-вторых, подобно нашему герою, землянину Сергею, действовать и попытаться вернуться на Землю. Даже если выход к ней возможен только через Портал, или Пасть Червя — огромную массу таинственной плоти, связывающей наш мир с параллельным.»

Активный словарный запас: средний (2801 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 70 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Знак Лукавого

Вообще не цепляет. Очень, прямо совсем ОЧЕНЬ, длинный и затянутый роман. Очень много описаний и переживаний, неоправдано много. Да и зачастую складывалось впечатление, что окружающий мир списан с глюков наркомана под чем-то тяжелым.

Сюжет вроде как есть, но динамика отсутствует как класс. Не понравился и стиль написания. Сложилось впечатление, что автор как-будто продирается сквозь дебри русского языка, как будто не хватает словарного запаса или... полета мысли, что ли.

Очень и очень слабый роман, который сейчас вызывает у меня глухое раздражение за потраченное время и несбывшиеся надежды увидеть что-то необычное в этом романе.

:rev:Здравствуйте, уважаемый Борис Фёдорович! Мне ОЧЕНЬ понравилась Ваша книга «Знак Лукавого» ! Я всегда верила, что существует другой мир, магия, потусторонние силы... Я рассказывала своей сестре особенно интересные моменты, но она всё равно говорит, что ничего такого не бывает, что всё в этой книге выдумка, неправда и т.д. и т.п. Но я искренне верю, что хотя бы половина всего рассказа — чистая правда! Если Вы располагаете информацией о книге Якоба Мюнстерского про магию тату, то очень прошу Вас выслать эту информацию на E-mail моего папы (кстати, он тоже читал вашу книгу) : tolik_69@mail.ru Я буду ждать! Если увижу на книжных прилавка другие ваши книги, то обязательно их куплю и прочитаю! Любительница фантастики, Лена:super: