Леонид Каганов «Брэдрол, или Хроники Колобка»

Брэдрол, или Хроники Колобка

Брэдрола не могут оставить в покое, его постоянно кто-то преследует, то космическая патрульная служба, то планетарные секьюрити какие-то. Думаете, просто так? Да нет, не просто так! Ведь Брэдрол — беглый корабль, он сбежал от своих хозяев три дня назад и теперь решил заняться поэзией, посочинять стишки, так сказать. Но, к сожалению, ему так и не дадут спокойно насладиться своим творчеством.

Модель для сборки
День академика Похеля

Занимательно. =) Не дали бедному Блэдролу похулиганить, стихи посочинять. Всё ловят и ловят... =)

Недолго побегал, однако... Вот к чему приводит любовь к поэзии

Неплохая задумка и, на мой взгляд, не очень хорошее исполнение. Уж очень просто Брэдрола провели!

«Бабушка, бабушка, а почему у тебя такие зуубы?»

Дура ты, Красная Шапочка.

Читывал я пересказы «Колобка» и поинтереснее. Зато пародийные стихи очень хороши.

Легкий рассказ для развлечения читателя. Читаешь и вспоминаешь сказку про Колобка. А, что в целом интересно. Пяток минут и место в книге занято и читатель что-то прочитал и немного время убил.

Переложение на космический лад сказки про Колобка. Да вроде и все — просто переложение...

Классический развод — приманили кораблик и «съели»:weep:

Автор ничего не добавил к пародируемой сказке, кроме щепотки антуража. И даже песенки Колобка на хорошую пародию не тянут, тем паче, что автор впрямую предупреждает: « сейчас будет Пушкин, а теперь — серебряный век». А за излишнюю энглизированность имён оценка снижена ещё на балл.

Своего рода «космический колобок», которого никак не могли поймать и всё-таки поймали, потому что он был слишком самоуверенным и имел слабость к поэзии… На мой взгляд, рассказ странный, хотя, возможно, что я просто чего-то недопоняла.:insane: