Александр Рудазов «Арифмоман. В небесах»

Арифмоман. В небесах

Роман, год; цикл «Метавселенная»

День Костяного Тигра 1514 года по календарю Парифата. По земному… вероятно, 9 декабря 2016 года. Не уверен точно. Нахожусь в небе другой планеты… возможно, параллельного мира. Этот вопрос еще не прояснен окончательно.

12 августа сего года я, Исидор Яковлевич Эйхгорн, 1973 года рождения, совершил открытие, обнаружив туннель в пространстве. То явление, что в быту именуют «червоточиной» или «кротовиной». Сочтя своим долгом исследовать находку более близко, я последовал внутрь и обнаружил на другой стороне совершенно новый мир. В чем-то похожий и даже идентичный нашему, а в чем-то — абсолютно другой.

Среди самых серьезных отличий стоит назвать необычные, порой даже аномальные образчики флоры и фауны, а также уникальные вещества. А кроме того — явление, которое туземцы именуют «магией». Во многом это действительно похоже на волшебство из сказок, однако я уверен, что со временем смогу найти рациональное объяснение.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2993 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 17% — на редкость ниже среднего (37%)!

Арифмоман. В небесах
Арифмоман

Первую книгу прочитала, эту почти осилила. Отложила, возможно позже вернусь. Но приключения этого снулого дядьки какие-то все более абсурдные. Складывается ощущение, что автору интереснее описать сам мир.

Такое чувство что Рудазовым тут и не пахнет, совершенно другой стиль повествования, да и сам сюжет примитивный донельзя.

Про снулость, я вообще промолчу, поскольку цензурных слов у меня нет......

Категорически не рекомендую читать сие «произведение» — потеря времени, лучше Рыцари Пречистой Девы перечитайте.

в 2 «книгах» 110 снулых взглядов.....