Нил Шустерман «Жнец»

Жнец

Scythe

Роман, год; цикл «Жнец»

В мире больше не существуют голод, болезни, войны и несчастья: человечество преодолело все эти беды и даже сумело победить смерть. Жнецы — единственные, кто может оборвать жизнь, и делают это лишь по приказу, чтобы держать под контролем размер популяции.

Цитра и Роуэн избраны чтобы стать учениками жнеца — что обоим не по нраву. Подросткам придется освоить «искусство» лишения жизни. И помнить о том, что за неудачу можно заплатить собственной жизнью.

«Жнец» — первый роман нового захватывающего цикла, в котором Цитра и Роуэн узнают истинную цену идеального мира.

© перевод аннотации Saneshka

— цикл «Жнец»

Премия блогеров в области детской и подростковой литературы / Children's and Young Adult Bloggers' Literary Awards / Cybils Award, 2017 // Фантастическая литература для подростков

Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2017 // Подростковая фэнтези и научная фантастика (15 775 голосов)

Большая премия Воображения / Grand Prix de l`Imaginaire, 2018 // Переводной роман для подростков / Roman jeunesse étranger (США)

Немецкая фантастическая премия / Deutscher Phantastik Preis, 2018 // Переводной роман

Премия «505 по Кельвину» / Premios Kelvin 505, 2018 // Переводной роман для подростков (США)

Жнец

Scythe