Елена Звёздная «Шёпот в темноте»

Шёпот в темноте

Роман, год; цикл «Мир любви и отношений»

В моем мире живут оборотни. Об этом мало кто знает, но мне, к сожалению, данный факт известен. И не только известен — я нахожусь в пути, конечная точка которого — дом главы клана Волка. Увы, это не экскурсия и не путешествие. Скорее финал моей короткой жизни, похожей на сказку... Страшную, правда, и с заведомо паршивым концом, но в общем и целом — сказку, как ни крути. Про серого оборотня по кличке Вихо и девочку, которой очень не повезло ему понравиться...

Активный словарный запас: очень низкий (2428 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 65 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Шепот в темноте

Шёпот в темноте

Беря в руки книгу из жанра женское романтическое фэнтези я не ожидаю от нее многого. Эти книги призваны максимально отключать мозг (в большинстве своем) и дарит ту порцию наивности, нелепости и розовых соплей, которая в данный момент необходимы =) Книги же этого автора являются сосредоточием всего этого. максимум незамысловатости сюжета, слегка бесячие главные героини, язык на уровне школьного сочинения. В общем абсолютно расслабляющее и не требующее участие мозга чтение.

Эта же история, как мне кажется по концетрации всех вышеперечисленных параметров бьет все рекорды. Ну слишком все простенько и не глубоко. Мир обозначенный парочкой росчерков, герои без какой-то истории за плечами, поступки порой не поддающиеся логике.

Ну и конечно сэттинг. Здесь есть все: оборотни и вампиры, истинные пары и кровная месть, чистая и девственная героиня, которой жаждет обладать каждый встречный и поперечный. При это главная героиня не вызывает вообще никакой симпатии. Она всю книгу только и делает, что делает не то =) То она ноет, то тупит и постоянно сдается на волю обстоятельств, пытаясь вручить свое тело в обмен на жизнь всех подряд.

Но свой жанр и ожидания эта книга полностью оправдывает. Пара часов сладко-розового чтения гарантированы

Очень просто, сюжет банальный, без интриги. ГГ не вызывает ни сочувствия ни симпатии. Читается быстро и легко но так же быстро и забывается. Не впечатлило.