Милена Завойчинская «Право Чёрной Розы»

Право Чёрной Розы

Предложение, полученное на королевском празднике мной, Розалиндой Торвальди, выпускницей пансиона благородных девиц, выглядело действительно странным — брачный контракт с неизвестным лордом, за очень приличное вознаграждение, по всем законам и с церемонией... сроком всего на один год. Хотя если жизнь не оставляет выбора, согласишься и на такое. Особенно если не знать, что претендентка на роль жены загадочного Кайена Нэвиса, оказывается, кому-то очень мешает, да и сам супруг отнюдь не в восторге от того, что теперь женат. Но договор есть договор — его надо выполнять. А трудности? Когда я их боялась! Главное — не потерять голову, не поверить надежде и не поддаться чувствам. Таким неожиданным и сильным.

Внецикловый роман, второй части не будет.

Право Черной Розы

Ссылка на сообщение , 30 июня 2018 г.

Вполне неплохая книга, хотя и ничего особенного я про нее сказать не могу. Очередная история про возвышение и поиски счастья бедной никому не нужной сиротки. Но все-таки подобные истории интересно читать, потому как хочется верить, что даже самые обездоленные могут найти свое счастье.

Сюжет... Что о нем сказать? Он очень предсказуем чуть ли не самого начала. Если девушку без роду и племени столь стильно хотят заполучить в жены для кого-то там господина, тратят уйму сил, дабы избавить ее от смерти во имя бога, то это явно не спроста. А уж когда ей так старательно рассказывают историю о утраченном правящем роде пантер; о призрачной, больше похожей на легенду, возможности, что последняя из рода в той войне могла выжить — весь пазл прям складывается. И даже не единожды озвученные слова, что мол ребенок-оборотень не смог бы сдерживать превращение и когда-нибудь да удалось отыскать потомков утраченного рода, не вызывали ни малейшего волнения, ведь еще чаще внимание читателя обращали на некое украшение, которое главная героиня носила с детства не снимая.

Но ведь читаем мы подбоные книги не ради непредсказуемого сюжета))

Герои были для меня в меру приятные, особой симпатии не вызывали, но и не раздражали. Очень радовало, что главная героиня не истеричка, не напористая стерва и не глупая дурочка.

Ссылка на сообщение , 29 мая 2017 г.

Игра в кошки-мышки? Где-то мы это уже проходили. Очевидно, автор очень любит котов. Если бы прочитала эту книгу, и все, то оставила бы оценку восемь, как и планировала, но в руки попался «Оранжевый цвет» и там тоже котики, и тоже мышки, и то же, и те же. Автор очень и очень приятно пишет, хороший язык, но тут что-то немножко зациклилась. На котиках.

Ссылка на сообщение , 27 апреля 2017 г.

Очень понравилась книга, автор порадовала.

История диномичная, герои живые и интригующие. Пикантность придаёт истории покушения с заговором.

Получила море удовольствия от прочтения