Брайт Империя неудачников

Информация о цикле Владимира Брайта «Империя неудачников»: аннотация, издания, оценки и отзывы читателей. Подсказка book'ашки

Владимир Брайт «Империя неудачников»

Империя неудачников

Другие названия: Королевства, проигранные в карты

Книгу можно купить
Цена от 180 до 288 руб. →

Издания:

Королева Семи Палачей
Королева Семи Палачей

В магазинах:

Отзывы читателей о «Империя неудачников»:Рейтинг отзыва

Ссылка на сообщение |
–  [ 2 ]  +

Эх... почитал другие комментарии и даже не знаю что написать... Читал в электронном варианте. И по отзывам был в твердой уверенности что читаю книгу-пародию на жанр фэнтези. И на протяжении всех 3ех томов я в этом не усомнился. А сейчас узнал что данная трилогия позиционируется как нечто серьезное. Вот теперь сижу в замешательстве что поставить. С точки зрения серьезного произведения — бала 3-4 максимум. А с точки зрения пародии — очень даже неплохо. Тут встретились почти все популярные сюжетные ходы. Есть и перемещение ГГ в другой мир, и могучий друг-воин, и маг недоучка/неудачник, и прекрасная принцесса, и многократно повторяющиеся чудесные спасения своей драгоценной ж в последнюю секунду, и абсолютно-мега-злые-супер-злодеи, и говорящий предмет/животное и далее, и далее, и далее. А так-же ураганная скорость развития событий, обилие крови и достаточное количество плоских шуток.

Вот только то что это считается «серьезным» а не «пародией» удручает...

Хотя раз читал, считая что это пародия, то и оценку поставлю как за пародию. Но относясь к ней иначе, лучше даже не начинайте читать.

ЗЫ: непонятно только почему у книг такие названия. Если «Королева семи палачей» еще понятно, то название первой книги явно не в тему.

Там в карты проиграли только 1 королевство. Точнее его половину. И то только в 3ей (вроде) части. Но никак не в первой.
Такое ощущение что автор для названия выбрал просто 3 красивых названия, которые хоть как-то относятся к сюжету книги.

ЗЫЫ:

Хотя тот жуткий педомаг в стрингах и сейчас вызывает у меня ухмылку. Наверно самый яркий образ за всю книгу. Хоть и картонный.

Добавлено позже:

Благодарю Владимира за пояснение. Все-же личное ощущение оказалось правдой, и данное произведение _не_ является серьезным. Соответственно кроме стеба никаких серьезных философских/сюжетных изысканий там и не должно быть.

И как пришло мне в голову уже несколько позже после написания комментария, данное произведение можно назвать утрированием прогресса оригинальности сюжета фэнтезийных книг относительно их новизны. (конечно ИМХО, базируясь только на своих впечатлениях).

Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители! регистрация