Олеся Бересток, Василий Егоров, Алексей Федосеев «Всё из-за баб»

, ,

Всё из-за баб

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «12-я фантЛабораторная работа»

Ироническая абсурдистская история.

ГГ ведёт глупый выпивательный разговор с роботом-собутыльником про пьянку и эволюцию. Разговор долгий и пьяно-бестолковый, тут автор ухватил верно. После чего выпившие едут в морг, искать роботу человеческое тело. Привратник морга ведёт с ними буквально продолжение их беседы – опять про пьянку и эволюцию. Перепиваются, и робота вселяют в женский труп, благодаря чему труп оживает и даже в конце концов едет с ГГ в свадебное путешествие.

На внексе всегда бывают такие вещи, писанные весело, без оглядки на авторитеты и «что люди скажут», просто оторваться. Вот одна из них, такого плана, что хочется за неё сказать автору спасибо – за поддержку внеконкурса.

Тема прямым текстом. Да и ладно.

Ненапряжный, легкий рассказ о герое который схлопнул свою духовную потребность разобраться в метафизике бытия, непосредственно собственно в физику и попытался вникнуть в эту самую метафизику через физические компоненты в общем то секс название которым и бухло )есть еще в рассказе понятие смерть перешедшее в жизнь,но это совсем мимоходом и без особых объяснений как таковое могло произойти с фантастической даже хотя бы точки зрения ) ну да ладно) парень как говорится вник, проникся и — вывод в финале — что-то о причинах гомосексуализма, ну или чего то связанного с проблемами нашей вечной запутавшейся души ) судя по названию — первое ) а я бы оценила — если бы второе )в общем потенциал у рассказа был,но автор его благополучно ...хотела сказать пропил, но скажу — не дожал )хотя по некоторым невидимым почти характеристикам чувствуется, что мог бы )

Подтверждаю, причём неоднократно! Как говаривалось в старом анекдоте: «Все беды из-за баб: понарожали дебилов!» Но ежели кто-то думает, что этот рассказ есьмь анекдот – тот сильно категорически неправ! Это трагедия, трагедия человеческой души и поиска себя в огромном неприветливом мире!

Ни в одном из встреченных рассказов герой не подвергается даже сотой доли тех испытаний и мытарств, на которые обрёк автор этого незабвенного Вадика. Уже в первой же строке герой остается не только одинок, но и с проблемами психики: он говорит сам с собой (что ладно) незнакомыми словами! Что дальше? Эстонский прононс, эскимосская клинопись, симфонии жестуно? Нет, говорит нам бесстрашный и алмазосердный автор, еще хуже: собутыльник-идиёт!

В суровой бессмысленности бесконечных диалогов автор выковывает стальные яй… черты своего героя, тащит его за шкирку в светлое будущее, навстречу спиртовым запасам заведующего. И – о чудо! – в связи с внезапным волшебным межсезоньем морга (явление куда более редкое, чем раздача мацы посреди пустыни) герой в итоге заполучает вожделенный приз, то, о чем мечтает каждый половозрелый мужчина (бледно-синие и язвенники не в счёт) – жену-собутыльника!

Этот рассказ обязательно порвёт конкурс

Ну конечно из-за баб, они — ведьмы, и у них нет души и сердца.

Начало — унылая котовасия, затем начинается пьянка, и становится поинтереснее. Иногда у автора выходит занятно, иногда — скучно. В итоге — ни рыба, ни мясо, хотя финал мне понравился своей какой-то лихой хербысниминкой.

Начало скучное, вот это «Словом, суть эволюции – это движение.» — полная ерунда, наоборот, цель эволюции — 100% приспособление к среде. См. каких-нибудь акул, крокодилов и осетров. Миллионы лет живут и процветают.

...и немедленно выпил!

Ребят, это знаете кто? Это рассказ-собутыльник! Когда выпить ну совсем не с кем, садишься с мерзавчиком, открываешь рассказ, неспешно его почитываешь и киряешь в процессе.

Смысла нет ни грамма, мозг решительно протестует, зато настроение потихоньку нормализуется. Ну, алкоголь — он и есть алкоголь, что с него ещё взять :)

Хороший разсказ, позабавил. Только два млмента я не понял:

1. Откуда у Лизы похмелье? Она же было мертвое тело и не пила?

2. Зачем им было к заведующему идти, если у робота при себе целая емкость для отвода спиртного?

А что ты, Веничка, пил, коли пишешь такие рассказы? Это сколько ж надо выпить, чтобы вступить в отношения с роботом мужской разновидности, вселенным в (кхм) неживое женское тело? Сексопатологи еще не придумали термин для обозначения данной перверсии. Перед прочтением данного рассказа следует накатить стакан или хотя бы прослушать песню «Вперед, Бодхисаттва!» группы «Зоопарк».