Джейсон Латур «Гвен-Паук. Том 1»

Гвен-Паук. Том 1

Spider-Gwen. Vol. 1

Цикл; цикл «Гвен-Паук»

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

— цикл «Гвен-Паук»

графические (2)
Р. Хубиев (1)

Комиксы и графические произведения:

Гвен-Паук. Том 0. Особо опасна?
Гвен-Паук. Особо опасна?

Читая первый собственный цикл Гвен-паук, после ее первого появления в Паучьих мирах, можно сказать что текущий цикл не имеет ничего особенного в плане сюжета, рисунка и даже как Девушки-паука.

Девушка-паук, точнее Мэй Мэйдей Паркер, дочь Мэри И Питера, уже была в 1990-х и прожила в собственных комиксах достаточно долго, где-то до 2005. Считается, что у нее самые преданные поклонники, т.к. аудитория у нее была небольшая, серию постоянно хотели закрыть, но фанаты протестовали.

Кроме нее существуют другие Пауки: Женщина-паук и Шёлк. Шёлк появилась примерно с Гвен-паук. А вот Женщина-паук — сторожила комиксов, а в Ultimate она имеет другой облик.

Девушки снова в тренде! Снова появляется новая Девушка-паук и на это раз в лице девушки, которая практически во всех вселенных комикса убита Зелёным Гоблином! Вот это поворот. А вот бессменный Питер Паркер погибает в этом комиксе.

Для комикса «Что если?» шикарный поворот событий.

После появления в «Паучьи миры: Грань» популярность Гвен выросла и она получила собственную серию. Вначале видимо не думали что ее комикс наберёт обороты. Речь именно про этот цикл, но фанаты видимо хотели ещё и вышел следующий цикл превышающий 30 выпусков, да ещё и получивший продолжение!

Что можно сказать про текущий цикл? По сути он минимально знакомит нас с миром Гвен, Землей-65. Также он знакомит нас со сценаристом и художником следующего цикла. Так сказать, текущий цикл — демо версия следующего.

В текущем цикле нет захватывающих поворотов, сложности сюжета, да и по количеству персонажей тут совсем немного.

Читая первый том кажется что просто лицо Питера Паркера заменили на лицо Гвен Стейси, даже злодеи практически не поменялись.

Но потом видимо сценаристы поняли ошибку и на чем можно отыграться и сделали это в следующем цикле. В следующем цикле не будет врагов как у Питера Паркера, тут будет своя кухня.

Подытоживая могу сказать что текущий цикл вышел слабее следующего, но не плохим — середнячок, и его стоит читать если собираетесь прочесть весь второй цикл, т.к. они связаны, как минимум авторами и продолжением событий.

Аналогичную ситуацию я видел в Несокрушимом Халке, когда первый том для меня был менее интересным чем последующие.