Эрик Флинт, Майк Резник «The Gods of Sagittarius»

The Gods of Sagittarius

Русс Табор — один из лучших специалистов по безопасности в галактике. Во многом против своей воли он получает назначение — защищать Руперта Медавара Нараяна Шеной — «Лорда Шеной», как ему нравится именовать себя — который, вероятно, самый блестящий ученый человеческой расы. Шеной убедился, что раса древних инопланетян, известных как Древние, обладает силами, неизвестными современным разумным существам. Он полагает, что они использовали силы, которые, возможно, были настоящей магией, что придаёт Древним статус богов.

Русс и Шеной отправляются на поиски тайн. В это время Окко, член инопланетной расы, известной как Нак Чжэ Англан, возвращается в свою обитель и обнаруживает, что та полностью разрушена, причём с помощью таких средств, которые заставляют считать виновниками Древних. Однако Древние, старинные и недружелюбные боги галактики, считаются давным-давно погибшими.

Oккo никакой не ученый. Она — шаман, воин веры. Ее цель — месть, а не раскрытие тайн Древних. Но она не может заниматься первым, не выполнив второго. Так что ей и Бреска придётся найти те давно ушедшие божества.

Приключения людей и инопланетной шаманки в поисках истины: несмотря на многочисленные различия, только объединив свои силы,они смогут выжить в предстоящей встрече с богами Стрельца.