Кирстен Миллер, Джейсон Сигел «Иномирье. Otherworld»

Иномирье. Otherworld

Last Reality

Другие названия: Otherworld

Цикл

Когда Саймон с головой погрузился в игру, разработанную Компанией, то не думал, что гостям в ней не место.

Сотни игроков насильно оказываются бета-тестерами «Иномирья». Сражаются с дикими зверями. Исследуют новые земли. Собирают сокровища. Прикованные к постели в реальной жизни, в игровом мире наживы и ярости они получают безграничную свободу. Начиная с самого низа, достигают вершины… и оказываются в западне.

Содержание цикла:

Иномирье. Otherworld

Otherworld
Otherearth
OtherLife

Подростковый триллер, детектив в виртуальной реальности. Фантастика, которая, возможно уже давно является реальностью.

Люблю книги, в которых герои большую часть времени проводят в игре, поэтому мне эта книга понравилась. Хотя у меня осталось много вопросов к сюжету. Слишком жестоко на мой взгляд и похоже на мировой заговор.

О чем же книга? Главный герой пытается спасти свою девушку, которая после несчастного случая оказалась втянута в странную историю. Официально, она находится «в коме», и чтобы ей помочь ее отправили в виртуальную реальность. Но все ли так красиво в этой игре, как говорят? Главный герой не верит в сказки и решил лично узнать как там.

Естественно, игра оказалась не совсем игрой и героям книги пришлось искать выход из этой непростой ситуации. В книге много странных приключений (местами с очень жестокими сценами), дружба и, конечно же, любовь.

Есть один минус у книги — она с открытым финалом. Не люблю, когда так делают. Хочется продолжения и любого завершения сложившейся ситуации, а его нет.

Я не прочитал эту книгу и наверно не осилю ее и в будущем. А все потому, что главный герой с первых страниц вызывает к себе отвращение. Он сложная личность современный непонятый герой. Борец против системы и весь набор такой же мути. Книга не логична и абсурдна и заставляет меня скрипеть зубами чуть ли не на каждой странице. Я ради эксперимента заставлю прочитать себя еще глав пять и расскажу заблуждался ли я)))