Саба Тахир «Небо после бури»

Небо после бури

A ​Sky Beyond the Storm

Роман, год; цикл «Вселенная «Уголька в пепле»

Спустя несколько месяцев после событий «Жнеца у ворот»...

Джинны, вырвавшиеся из долгого заключения, сеют кровавый хаос в деревнях и городах. Но для Вестника Ночи месть его человеческим врагам – это только начало.

Его союзник комендант Керис Витурия провозглашает себя императрицей и охотится за головами всех, кто не признаёт её власти. А в самом верху списка Кровавый Сорокопут и остатки её семьи.

Лайя из Серры, ныне союзница Кровавого Сорокопута, пытается оправиться от потери двух самых важных для неё людей. Чтобы остановить приближающийся апокалипсис, она бросается в битву с Вестником Ночи. В процессе она пробуждает древнюю силу, которая может привести её к победе, или к роковому концу.

А далеко в Месте Ожидания Ловец Душ жаждет только одного – забыть о прошлой жизни и ушедшей любви. Но это значит отвернуться от цепочки убийств, тянущейся за Вестником Ночи и его джиннами. Чтобы сдержать клятву и защитить мир людей от сверхъестественного, Ловец Душ должен бросить взгляд за пределы своей земли. Он должен отправиться в миссию, которая или спасёт, или уничтожит, всё, что он знает.