Алина Полянская «Магистерия»

Магистерия

Роман, год; цикл «Магистерия»

«Обслуга», «челядь» — презрительно называют высокородные адепты Магистерии таких, как Гелла Марлоу, поступивших на Бытовой факультет. Но куда деваться, если твоего уровня магии едва хватило на платное обучение, а закончить Магистерию необходимо, чтобы найти своих родителей? Нужно терпеть насмешки аристократов, учиться, не обращая внимания ни на что. Даже на исключительно привлекательного магистра Молний с дурным характером… и невидимым хвостом.

Опубликовано в сети в 2014 г.

Активный словарный запас: низкий (2577 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 68 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Магистерия

Вполне интересно чтиво. Главная героиня подоётся автором как логичный в своих поступках персонаж. Здесь нет инфантильности или капризности, все действия и поступки героини продиктованы трудностями как внутренними так и внешними.

Интересно показани жизнь и учёба в Магистерии, подробно и увлекательно прописаны занятия. Неплохая попытка преподнести авторский мир. Вообще, чем больше читаешь, тем сильнее затягивает книга.

К минусами можно отнести недоработанность в упёртых суждениях героини. Лично мне кажется, что читателю не всегда понятны, с чего те или иные соображения, т.к. неясным остаётся фундамент проблем.