Майк Брукс «Секретный рейс»

Секретный рейс

Dark Run

Роман, год; цикл «Кейко»

Перевод на русский: О. Полей (Секретный рейс), 2017 — 1 изд.

На борту корабля «Кейко» собрались контрабандисты, наемники и искатели приключений, путешествующие от планеты к планете в поисках очередной работенки. Никто из членов экипажа не любит говорить о своем прошлом, но однажды прошлое настигает капитана Икабода Дрифта. Давняя тайна вынуждает его отправиться в секретный рейс к Старой Земле. Однако, соглашаясь, капитан даже не подозревает, какой именно груз ему предстоит доставить и какие страшные последствия это может за собой повлечь.

— цикл «Кейко»

О. Полей (1)

Секретный рейс

Ссылка на сообщение , 14 июня 2017 г.

Бывают книги, что ты забываешь сразу после прочтения. А бывают такие, что начинают выветриваться из твоей памяти уже во время чтения. «Секретный рейс» — как раз подобный случай. Почему так? А потому, что данная книга – своего рода оммаж к уже немолодому, но небезызвестному сериалу «Светлячок». Ну тому, что «самый известный из самых преждевременно закрытых». Здесь примерно тот же сеттинг, местами похожие герои, та же канва сюжета. Я забыл, как зовут капитана странице на двадцатой и подсознательно стал именовать его «Мэлом Рейнольдсом». Закрыв эту книгу, вы скорее всего толком не вспомните, о чем она была. Будто бы посмотрели не слишком осмысленную серию того самого сериала, только в немного иных декорациях.

В общем, если вы поклонник «Светлячка» или непринуждённых космических приключений, то пару вечеров потратить можно. Но ничего выдающегося или запоминающегося вы от книги не получите. Итоговая оценка 6, потому что я в общем-то и русскому клону «Светлячка» поставил столько же, значит «Рейсу» ставить меньше как-то совестно…

Ссылка на сообщение , 25 апреля 2017 г.

Хороший развлекательный космический роман без особых претензий.

Капитан корабля с темным прошлым, который зарабатывает деньги сомнительными способами. Такая же команда. Длинная рука этого самого прошлого, хватающего за горло. Вынужденный контракт, всяческие приключения, в космосе, на Земле и других планетах. Динамичный сюжет, неплохие герои.

Ничего нового вы из этой книжки не узнаете, но как развлекательная книга вполне

Ссылка на сообщение , 16 мая 2017 г.

Хороший космический боевичок. Хороших ребят нет. Сюжет нормальный, динамичный. Читать можно как вполне отдельный роман. В смысле сюжет закончен. Нормальный такой вестерн в космосе.

Хорошая добротная книга. Да и издана достойно.

Рекомендую.