Кэсс Морган «Несколько световых лет»

Несколько световых лет

Light Years

Роман, год; цикл «Несколько световых лет»

Последняя атака таинственного врага не прошла даром для Академия флота «Кватра». После веков закрытости здесь, наконец, начинают принимать студентов со всех планет.

Ас-пилот Веспер, честолюбивая гражданка Тридиана, мечтает стать капитаном, но уступает блестящему, язвительному юноше с неправильной стороны пояса астероидов, это заставляет её произвести переоценку свои знания. Выросший на отравленной планете Дева, Кормак готов ухватиться за любой шанс вырваться оттуда и поступить в Академию, даже если для этого ему придётся присвоить чью-то личность. Арран всегда считался аутсайдером на своём ледяном Четире и всегда мечтал о чём-то большем, чем провести всю жизнь, вкалывая на шахте. Он ищет своё место в мире и не догадывается, что оно – в объятиях парня с Тридиана. А Орелия хранит тёмную тайну, цена которой – её жизнь, ведь она внедрена в Академию с миссией, угрожающей всем, кто здесь находится.

Чтобы защитить свой мир от коварного врага, этим кадетам придётся забыть о своих различиях и стать командой. И, может быть, в процессе их ждёт любовь.