Григорий Панченко «Английский детектив. Лучшее за 200 лет»

Английский детектив. Лучшее за 200 лет

Антология, год

Старый добрый английский детектив… Чопорные британцы времен королевы Виктории одинаково симпатизировали и смелым сыщикам, и находчивым ворам, если последние нарушали закон, следуя… правилам! Ведь главное — оставаться джентльменом! Не только Артур Конан Дойл и Гилберт Кийт Честертон — Чарльз Диккенс, Джером К. Джером, Герберт Уэллс и многие их современники долгое время оттачивали законы жанра, любимого во всем мире. Похищенные ожерелья, исчезнувшие бриллианты, роковая ревность, шантаж, эксцентричный сыщик, вездесущая леди-детектив — спустя 200 лет мы с восторгом разгадываем старые загадки!

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Ограбление в Хэммерпонд-парке / The Hammerpond Park Burglary  [= Налёт на парк Наммерпонд; Замечательный случай; Ограбление в поместье Хаммерпонд; Налёт на Хэммерпонд-парк; Ограбление поместья Хеммерпонд; Ограбление в Хаммерпонд-парке] (1894) // Автор: Герберт Уэллс
  • У окна / Through a Window  [= At a Window; Из окна; Через окно; По ту сторону окна] (1894) // Автор: Герберт Уэллс

Английский детектив. Лучшее за 200 лет